010-89940160

康乐县胭脂镇发展类村庄农业产业配套设施建设项目资格预审公告

   日期:2025-06-13    
 获取参与流程

康乐县胭脂镇发展类村庄农业产业配套设施建设项目资格预审公告

康乐县胭脂镇发展类村庄农业产业配套设施建设项目,已由康乐县农业农村局《关于对康乐县胭脂镇发展类村庄农业产业配套设施建设项目实施方案的批复》(康农发【2025】76号)批准建设,已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。

一、项目概况:

1、工程名称:康乐县胭脂镇发展类村庄农业产业配套设施建设项目

2、建设单位:康乐县胭脂镇人民政府

3、建设地点:康乐县胭脂镇郭家麻村、晏家村

4、资金来源:康乐县财政衔接推进乡村振兴补助资金

5、概算投资:726.26万元

6、建设规模:郭家麻村:排水渠6200m;盖板4015m;过路管涵1处,塌方治理1项;积水点处理1处。晏家村:道路改造7965.5㎡;排水渠3928m;盖板3241m。(具体内容详见实施方案)

7、计划工期:365日历天,2025年08月01日---2026年07月31日 (含冬休期)

8、标段划分:/

9、质量要求:工程质量要求符合《工程质量验收规范》合格标准。

二、申请人资格要求:

1、申请人须具有独立的法人资格,具有有效的安全生产许可证,具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质的施工企业。

2、拟派项目负责人(即项目经理)须具有市政公用工程专业贰级(含贰级)及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书;技术负责人具有工程类中级及以上技术职称;安全生产负责人和安全员须持有有效的安全生产考核合格证书,安全生产负责人具有工程类中级及以上技术职称。

3、要求配备项目管理人员(项目负责人1 人、技术质量负责人1人、安全生产负责人1人、施工员1人、质量员1人、安全员1人、注册造价师1人、机械员 1人、材料员1 人、资料员1人)须持有效资格证或岗位证书,以上人员均为本单位在职人员,资格预审合格后不允许更换。(施工员、质量员须为市政公用工程专业)

4、财务要求:财务状况良好。

5、信誉状况:良好。

6、投标单位须提供“信用中国”网站(www.Creditchinagov.cn)名单查询结果(以资格审查委员会查询结果为准;

7、申请人按甘建建[2015]436号文件规定,授权委托代理人应当为本项目负责人(即项目经理),否则视为自动放弃投标。

8、本次招标不接受联合体资格预审申请。

三、资格审查方式:

本次资格预审采用合格制,申请人自行判断是否符合资格预审公告要求,并决定是否提出资格预审申请。资格审查的具体要求见资格预审文件,资格审查不合格的申请文件将按废标处理。

四、招标文件获取时间及方式:

1、招标文件获取时间:2025年06月14日00 时00分至2025年06月18日23时59分(法定公休日、法定节假日不除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 农业 胭脂 负责人 技术
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com