010-89940160

朝阳区东三环北路27号楼机房建设项目招标公告

   日期:2025-06-11    
 获取参与流程

朝阳区东三环北路27号楼机房建设项目招标公告

项目所在地区:北京市

一、招标条件

本朝阳区东三环北路27号楼机房建设项目已由项目审批/核准/备案/机关批准,项目资金来源为自筹资金130万元,招标人为华安财保资产管理有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

规模:/

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

三、投标人资格要求

1、投标人具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具有有效的营业执照;

2、投标人具有电子与智能化工程专业承包二级含以上资质或建筑机电安装工程专业承包二级含以上资质或建筑机电工程专业承包乙级含以上资质,外埠进京的需具有备案证书;

3、投标人具有2022年6月1日至投标截止时间完成的类似业绩(100万元以上的机房建设),需提供一份,提供项目合同首页、尾页、主要内容页和验收报告复印件。

4、投标人具有有效的安全生产许可证;

5、投标人拟派项目经理须具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B本),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;

6、投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单;【查询渠道:“信用中国”网站】(未列入失信被执行人、重大税收违法失信主体信息的截图)(截图时间为招标公告发布之日起始日后);

7、投标人须具有良好的商业信誉,近三年没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态的;近三年内没有骗取中标、严重违约和重大安全问题。

8、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目同一标段的投标,否则相关投标均无效

9、本项目不接受联合体投标。

四、招标文件获取

领取时间:2025年 6月11日09时00分到2025年6月16日17时00分


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com