010-89940160

华润紫竹药业有限公司固体制剂三线、四线纯化水制备及分配系统招标公告

   日期:2025-06-10    
 获取参与流程
华润紫竹药业有限公司
固体制剂三线、四线纯化水制备及分配系统
招标公告
招标公告MZBGG2025060004号

  受招标人委托,对华润双鹤药业(本部)2025年度第24批招标华润紫竹药业有限公司固体制剂三线、四线纯化水制备及分配系统进行公开招标。

一、项目基本情况

  招标人:华润紫竹药业有限公司

  

  项目地点:北京市朝阳区朝阳北路27号

  项目规模:/

  项目资金来源:自筹

  招标编号:F27000925SZ0001QT

  项目名称:华润紫竹药业有限公司

  标段名称:固体制剂三线、四线纯化水制备及分配系统

  招标内容和范围:本此采购范围包括纯化水制备系统(含多介质、软化器、活性炭原水处理系统以及RO-EDI模块等)、分配单元模块、纯化水制备、分配单元安装、分配系统管路安装项目。

  主要指标:

  交货期/工期:交货期:90天
  安装调试:21天

  注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1.资格要求:1.1投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利。需提供有效的“营业执照”扫描件。
  1.2投标人应具有建筑机电安装工程专业承包叁级(含)及以上资质和《特种设备生产许可证》工业管道安装(GC2)及以上资质。
  2.业绩要求:自2022年1月1日至投标截止日前(以合同签订时间为准)有3个200万及以上的类似业绩(供货设备包含纯化水制备系统和分配系统)。提供合同关键页面(合同首页(封面)、项目名称页、签订时间页、双方签字盖章页、与承接内容对应的合同范围页等)扫描件。
  3.联合体投标:不允许
  4.代理商投标:不允许
  5.信誉要求:不属于在国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒名单
  6.其他要求:无

  备注:

三、招标文件的获取

  (一)获取时间

    2025年06月10日- 2025年06月17日

  (二)招标文件获取方式

    在招标平台在线下载,不接受来人现场领取。

  (三)投标人提问截止时间

    2025年06月22日 9:30

四、截标/开标时间、地点

  截标/开标时间:2025/07/02 09:30:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 系统 制剂 纯化 制备
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com