010-89940160

陕鼓动力-试车站噪音治理项目-谈判采购公告

   日期:2025-06-09    
 获取参与流程

谈判公告

陕鼓动力-试车站噪音治理项目-谈判公告

(招标编号:ZBSGDL-2025-378-X)

招标项目所在地区:陕西·西安

一、招标条件

陕鼓动力-试车站噪音治理项目(项目招标编号:ZBSGDL-2025-378-X),已由相关部门批准,项目资金来源为/,采购人为西安陕鼓动力股份有限公司。本项目已具备谈判条件,现进行公开谈判。

二、项目概况和招标范围

本项目位于陕西省西安市临潼区代王,北临陕鼓大道,南侧为王家岭,东侧为代仁路,西临秦唐大道。

实施内容

1、隔声门升级改造(试车站东侧大门),降低对东侧厂界和居民区的噪音影响。

2、试车站内控制室、设备室、工作休息室等墙体和门窗进行降噪改造。

3、压缩机试车排气管道降噪隔声包扎(试车站内外)及管道设置符合安全和降噪标准的排气泄压消音塔,含排气管道穿过试车站墙体的处理。

三、投标人资格要求

1、在中华人民共和国境内注册法人或其他组织,具有有效的营业执照。

2、提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询截图,投标人未被列为失信被执行人,提供查询截图。

3、本项目为EPC总承包项目,可采用联合体招标,EPC总承包牵头单位应具备机电安装施工总承包三级及以上资质或建筑工程设计乙级及以上资质。

4、联合体投标单位投标前应签订联合体协议,并在协议中说明双方的分工、权利及义务等。”

四、招标文件的获取

获取时间:2025年06月09日15:30-2025年06月14日15:30


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com