010-89940160

太原市热力集团娄烦县城集中供热热源厂迁建工程压缩空气系统设备采购及服务招标公告

   日期:2025-06-07    
 获取参与流程

招标项目所在地区:中国-山西省-太原市

一、招标条件

本太原市热力集团娄烦县城集中供热热源厂迁建工程压缩空气系统设备采购及服务(招标项目编号:M1400000026012878005),已由娄烦县行政审批服务管理局以娄审管审批字【2025】26号文件批准建设,建设资金申请政府专项债券、中央预算内资金、财政补助资金,其余部分企业自筹解决,招标人为太原市热力集团有限责任公司。本项目已具备招标条件,并在“平台”以全流程电子招标投标的方式组织进行国内公开招标。

二、项目概况和招标范围

2.1项目规模:太原市热力集团娄烦县城集中供热热源厂迁建工程压缩空气系统设备采购及服务。

2.2招标内容:本招标项目不分标段。1套压缩空气系统设备,详见《招标文件》;

2.3设备服务范围:产品及配套设备、备品、备件、专用工具的提供;所投设备的包装、运输到交货地点、卸车(卸车招标人负责;招标人确认收货前,所有质量及安全由投标人负责)、投标人负责指导安装、调试及试运行。

2.4交货期:合同签订后在40天设备交付并开始安装,设备交付之日起共50天设备交付及设备安装完成。

2.5交货地点:娄烦县城集中供热热源厂迁建工程施工现场

2.6交验方式:按本项目设计要求及国家验收标准执行。

三、投标人资格要求

3.1投标人具有独立法人资格,具有有效的营业执照,有能力履行招标内容要求和提供招标货物及服务。

3.2投标人近3年内(2022年1月1日-至今)具有不低于20Nm3/min双螺杆空压机的业绩(以与最终用户签订的合同首页、合同型号及数量所在页、签字盖章页为准)。

3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

3.4未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入 “严重违法失信企业名单”。

3.5未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重失信行为记录名单”。

3.6本项目不接受代理商、不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

4.1获取时间:2025-05 -29 17:00至2025-06-0617:00(北京时间)。

4.2获取方法:登录“平台”下载招标文件


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com