010-89940160

宁波巨化化工科技有限公司日常防腐、保温与保冷绝热工程项目的更正公告

   日期:2025-06-06    
 获取参与流程

一、项目编号:CBNB-20251251(GKZB2025041611334746)

二、项目名称:宁波巨化化工科技有限公司日常防腐、保温与保冷绝热工程项目

三、采购方式:公开招标

四、招标公告发布日期:2025年5月19日

五、更正公告发布日期:2025年6月6日

六、更正内容:

1、更正项:《第六部分  投标文件格式》/附件1:保冷技术标准/二、目前公司保冷的工艺(招标文件P66)

更正前内容:阻燃聚氨脂泡沫塑料的密度指标要求:30-40kg/m³;

更正后内容:阻燃聚氨脂泡沫塑料的密度指标要求:45-50kg/m³;

2、更正项:《第六部分  投标文件格式》/附件1:保冷技术标准/三、各种材料的质量要求(招标文件P66)

更正前内容:3.1阻燃聚氨脂泡沫塑料的密度指标要求:30-40kg/m³;

更正后内容:3.1阻燃聚氨脂泡沫塑料的密度指标要求:45-50kg/m³;

3、更正项:《第六部分  投标文件格式》/附件3:保温施工技术标准/1.2.1硅酸铝(招标文件P77、P78)

更正前内容:渣球含量指标标准:≤5.0%;抗拉强度指标标准≥50MPa;

更正后内容:渣球含量指标标准:≤20.0%;抗拉强度指标标准≥50KPa;

4、更正项:《第六部分  投标文件格式》/附件3:保温施工技术标准/1.2.3 其他材料(招标文件P78)

更正前内容:锡箔纸密度指标标准:≥310g/m2

更正后内容:铝箔纤维布(耐高温反辐射层),银色,耐高温300℃,成品总定量 210±10g/m2;

5、更正项:《第六部分  投标文件格式》/附件3:保温施工技术标准/1.1.1 保温的工艺要求(招标文件P76)

更正前内容:长丝硅酸铝的密度要求:100--120kg/m3

更正后内容:长丝硅酸铝的密度要求:110±5kg/m3。

6、更正项:《第一部分  招标公告》/七、投标保证金

更正前内容:投标人应于2025年6月9日16:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com