010-89940160

玉树州杂多县老城区加索下滩片区雨水管网建设项目设计询比公告

   日期:2025-06-04    
 获取参与流程
玉树州杂多县老城区加索下滩片区雨水管网建设项目设计询比公告 时间:2025年06月04日    

玉树州杂多县老城区加索下滩片区雨水管网建设项目

设计询比公告

招标编号:青海汀源(服务)2025-08

1、招标条件

本招标项目玉树州杂多县老城区加索下滩片区雨水管网建设项目已由玉发改投资【2025】76号批准建设,项目资金来源为超长期特别国债资金及地方配套资金,招标人为杂多县发展和改革局。现已具备招标条件,现对该设计项目进行国内询比招标。

2、项目概况与招标范围

2.1项目名称:玉树杂多县老城区加索下滩片区雨水管网建设项目设计

2.2建设地点:玉树州杂多县萨呼腾镇

2.3建设规模及内容:改造加索下滩社区及河卡路、陵园路、春雨路等3条路DN300-DN700钢带波纹管总长4.9公里;新建雨水边沟5.9公里,尺寸0.4x0.4米,并配套建设雨水检查井171座等配套附属设施设计。

2.4招标控制价:小写:376500.00元

大写:叁拾柒万陆仟伍佰元整

2.5设计周期:15天。

2.6工程质量标准:满足国家、行业和地方现行规范、标准,符合招标人要求;设计成果必须通过各阶段审查。

3、投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人须具备工程设计建筑行业(建筑工程)乙级以上,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

3.2外省企业具有有效进青备案登记;

3.3经信用中国等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收、严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供“信用中国”网站无任何不良记录的查询截图,时间为投标截止时间前10天内);

3.4本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。

4、询比文件获取

4.1请于2025年06月05日至2025年06月07日,每日上午9:00时至12:00时,下午14:30时至17:00时((北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 设计 杂多县 老城区
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com