010-89940160

广交会展馆智能化系统专项维保维修服务项目-询比采购公告

   日期:2025-06-04    
 获取参与流程

 

 

广交会展馆智能化系统专项维保维修服务项目

 

 

采购人项目编号:[2025]贸采第48号

 

 

 

 

 

询比公告

 

 

 

 

采购人:中国对外贸易中心集团有限公司

采购代理机构:广东省城规建设监理有限公司

发布日期:2025年6月


    广东省城规建设监理有限公司(采购代理机构)受中国对外贸易中心集团有限公司(采购人)委托,对广交会展馆智能化系统专项维保维修服务项目采用公开询比方式进行采购,欢迎符合条件的供应商参加。

一、采购项目基本情况

1.1采购人项目编号:[2025]贸采第48号

1.2采购项目名称:广交会展馆智能化系统专项维保维修服务项目

1.3采购人:中国对外贸易中心集团有限公司

1.4采购代理机构:广东省城规建设监理有限公司

1.5项目性质:企业询比项目,非法定招标项目、非政府采购项目

1.6资格审查方式:资格后审

1.7合同服务期:按合同约定。

1.8维保范围:广交会展馆ABC三区的BA空调及综合设备控制系统、照明控制系统,每个区域2套系统,共6套系统。

1.9维修范围:ABC三区BA空调及综合设备控制系统、照明控制系统、BMS系统、能源管理系统、中低压系统、安防系统等智能化系统故障维修。

二、项目采购预算

2.1最高询比限价(含税):¥594000.00元(合同期三年)。

2.2资金来源:自筹资金。

三、采购项目简介:

本项目通过公开询比选择一家供应商,在合同期内提供以下服务:

1.每年对广交会展馆ABC三区的BA空调及综合设备控制系统、照明控制系统共6套系统进行1次预防性维护保养服务,对软件和硬件进行检查和参数调整,保障系统正常稳定运行。2.完成广交会展馆ABC三区BA空调及综合设备控制系统、照明控制系统、能源管理系统、安防系统等智能化系统软件故障、更换新设备的接入调试等的应急维修工作。

四、响应单位资格要求:

1.响应单位必须是在中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,按国家法律经营。企业法人提供企业法人营业执照;事业法人提供事业法人登记证;其他组织提供其他组织的营业执照或执业许可证。法定代表人(或单位负责人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目响应,否则相关响应均无效。

注:

(1)如响应人为法人的分支机构,须有法人资格的总公司出具唯一有效授权,提供总公司企业法人营业执照及授权书复印件并分别加盖总公司公章,其中授权书原件备查;

(2)由总公司合法授权的,总公司取得的相关资质证书和授权范围内的事项对分支机构有效,但法律法规或者行业另有规定的除外;

(3)同一法人授权多个分支机构参加本项目,或该法人与其分支机构同时参加本项目,将被视为同一响应单位提交多个报价方案而被否决。

2.本项目不接受联合体参加。

五、公告时间:2025年6月4日至2025年6月11日

六、获取询比文件获取方式、时间、地点:

(1)凡报名登记参加响应的供应商,请于2025年6月4日9时至2025年6月11日17时30分(北京时间,下同),登陆中招联合招标采购网报名登记并按照要求提供相关报名登记资料。请务必至少在报名登记截止时间半个工作日前登录平台完成报名登记操作。否则将无法保证获取电子询比文件。所需报名登记资料如下:

①响应单位法人营业执照副本扫描件;

②法定代表人证明书原件、法定代表人授权委托证明书原件(非法定代表人报名登记时提供,授权委托代理人需提供响应文件截止时间前最近3个月在响应单位缴纳的社保证明,授权委托代理人须为响应单位在职员工)、本人身份证扫描件;

③报名登记申请函(填写完整且加盖单位公章)。

备注:以上资料均需加盖响应单位单位公章。

响应单位购买询比文件需按要求提供以上资料并经审查,只接受通过以上方式正式获取询比文件的响应单位的响应。

(2)询比文件每套售价300元,文件售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com