010-89940160

轨道和接触网检测数据归集治理链路优化及运维技术服务(2025年)项目招标公告

   日期:2025-05-29    
 获取参与流程

中国铁道科学研究院集团有限公司基础设施检测研究所轨道和接触网检测数据归集治理链路优化及运维技术服务(2025年)项目招标公告

(招标编号:0701-254009049129)

 

1.招标条件

本招标项目轨道和接触网检测数据归集治理链路优化及运维技术服务(2025年)项目招标人为中国铁道科学研究院集团有限公司基础设施检测研究所,招标编号为0701-254009049129,招标项目资金来自自有资金。该项目已具备招标条件,现对轨道和接触网检测数据归集治理链路优化及运维技术服务(2025年)项目采购进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 项目名称:轨道和接触网检测数据归集治理链路优化及运维技术服务(2025年)项目。

2.2 服务内容:基于轨道和接触网检测数据归集治理链路优化及运维技术服务需求,开展轨道、供电专业波形结构化、里程修正、微小变化识别等专业分析全链路架构优化和数据服务组件基础运维工作。具体技术要求详见招标文件第五章“服务要求”。

2.3 服务期:自合同签订之日起至2026年3月31日止。

2.4 服务范围:(1)轨道及接触网数据服务链路优化:轨道、供电专业波形结构化、里程修正、微小变化识别等专业分析全链路架构优化;轨道、供电数据统计分析指标设计和数据服务方式优化;轨道、供电专业检测数据分析算法迭代集成和数据服务准确性及处理效率优化;轨道、供电核心数据服务链路服务质量监控优化;轨道、供电专业波形展示服务操作便利性及交互性能优化。(2)数据服务组件基础运维:轨道、接触网数据分析服务相关分布式组件运维及巡检;平台工务、供电数据高时效性、准确性、一致性运维。

2.5服务


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 技术 检测 基础设施
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com