010-89940160

华润武钢总医院数字化手术室招标公告[重新招标]

   日期:2025-05-29    
 获取参与流程
华润武钢总医院
数字化手术室
招标公告
招标公告RZBGG2025050020号

  受招标人委托,对华润健康集团(本部)2025年度第28批招标华润武钢总医院数字化手术室进行公开招标。

一、项目基本情况

  招标人:华润武钢总医院

  

  项目地点:湖北省武汉市

  项目规模:/

  项目资金来源:自筹

  招标编号:AA27000825SZ0002P1

  项目名称:华润武钢总医院

  标段名称:数字化手术室

  招标内容和范围:数字化手术室

  主要指标:

  交货期/工期:合同签订后40天内完成全部设备安装调试(含7天试运行)

  注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1.资格要求:1)投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利,提供有效的营业执照;
  2)依法取得《医疗器械生产许可证》或《医疗器械经营许可证》或二类经营备案凭证,且经营范围可覆盖数字化手术室标的,并在有效期内。
  2.业绩要求:投标人需提供自2022年1月1日至资格审查文件递交截止日前(以合同签署时间为准),至少10个同类项目业绩合同,单份合同金额不低于300万,需提供包括但不限于合同首页、合同内容页、签字盖章页。
  3.联合体投标:不允许
  4.代理商投标:允许代理商投标,代理商投标须提供所投设备的生产厂商对本项目出具的所投产品的授权书。一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能自行投标或委托一个代理商参加投标,否则相关投标均无效。
  5.信誉要求:投标人不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查明的失信被执行人。
  6.其他要求:1)制造商必须通过ISO13485及ISO9001质量体系认证,并提供由欧盟认可的体系认证证书。
  2)产品必须通过CE认证,并提供由欧盟认可的公告机构颁发的产品认证证书。
  3)项目经理具备建筑工程或机电工程专业中级工程师证明。

  备注:

三、招标文件的获取

  (一)获取时间

    2025年05月29日- 2025年06月05日

  (二)招标文件获取方式

    在招标平台在线下载,不接受来人现场领取。

  (三)投标人提问截止时间

    2025年06月06日 8:00

四、截标/开标时间、地点

  截标/开标时间:2025/06/11 09:30:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 医院 武钢 医疗器械
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com