010-89940160

河南秦岭黄金矿业有限责任公司1660渣坡综合治理项目监理(二次)竞争性磋商公告

   日期:2025-05-28    
 获取参与流程

河南秦岭黄金矿业有限责任公司1660渣坡综合治理项目监理(二次)

竞争性磋商公告

  1. 磋商条件

河南秦岭黄金矿业有限责任公司1660渣坡综合治理项目监理(二次),资金来源为自筹资金,采购人为河南秦岭黄金矿业有限责任公司,采购代理机构为恒信咨询管理有限公司。项目已具备磋商条件,现对该项目进行竞争性磋商。

2. 项目概况与招标范围

2.1 项目名称:河南秦岭黄金矿业有限责任公司1660渣坡综合治理项目监理(二次)

2.2 招标编号:【HXZB】20250464

2.3 招标内容:河南秦岭黄金矿业有限责任公司1660渣坡综合治理项目有关的监理服务。

2.4 预算资金:施工中标价的1.7%。

2.5 监理服务期限:同施工期及缺陷责任期。

2.6 质量要求:符合国家质量验收备案合格标准,满足采购人需求。

2.7 标段划分:1个标段。

3. 响应人资格要求 

3.1 具有合法有效的营业执照。

3.2 具有房屋建筑工程监理丙级(含丙级)以上资质或工程监理综合资质,拟派项目总监理工程师须具有房屋建筑工程注册监理工程师执业资格证书,具有基本养老保险缴费证明(2025年01月以来任意一个月)。

3.3 提供企业无行贿犯罪记录在中国裁判文书网自行查询或自行承诺(查询对象:企业、法定代表人)。

3.4 响应人须自行出具本企业无不正当竞争行为承诺书。

3.5 对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的响应人,拒绝参与本项目;查询渠道:①中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)查询内容:失信被执行人;②“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn),查询内容:重大税收违法失信主体;③中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询内容:政府采购严重违法失信行为记录名单。响应人须提供中国执行信息公开网查询页、信用中国查询页、中国政府采购网查询页的查询结果,查询日期为本公告发出之日起,查询结果应含有日期且显示完整的内容。

3.6 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段,提供响应人在“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息。

3.7 本项目实行资格后审,资格审查的具体要求见竞争性磋商文件。

3.8 本项目不接受联合体磋商。

4. 竞争性磋商文件的获取

4.1 凡有意参加者,请于2025年05月28日至2025年06月04日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:00时至12:00时,下午15:00时至18:00时(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 监理 金矿 咨询
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com