010-89940160

华润雪花啤酒(中国)有限公司宁夏分公司2025年银川银北市场活动策划执行项目招标公告[重新招标]

   日期:2025-05-27    
 获取参与流程
华润雪花啤酒(中国)有限公司宁夏分公司
2025年银川银北市场活动策划执行项目
招标公告
招标公告(Z)HZBGG2025050051号

  根据项目进度,华润雪花啤酒(中国)有限公司宁夏分公司2025年银川银北市场活动策划执行项目已具备招标条件,现进行公开招标。

一、项目基本情况

  招标人:华润雪花啤酒(中国)有限公司宁夏分公司

  建设地点:银川及银北所辖区域

  项目规模:本次在全国范围内招标,进行2025年银川及银北所辖区域推广活动的落地执行服务。

  项目资金来源:自筹

  招标编号:H99901525FZ0002

  项目名称:华润雪花啤酒(中国)有限公司宁夏分公司

  标段名称:2025年银川银北市场活动策划执行项目

  招标内容和范围:(一)采购范围
   本次在全国范围内招标,进行2025年银川及银北所辖区域推广活动的落地执行服务。采用公开招标,最终银川及银北所辖区域选择一家中标方。
   (二)内容
   1.渠道营销活动,根据营销中心渠道营销业务规划,2025年将在夜场(CLUB/Livehouse/酒吧/KTV等)、餐饮等场所落地各项渠道营销活动,此次招标用于支持区域核心城市“一店一策”,重点城市/场所广普性渠道营销活动落地开展;
   2.品鉴会,通过适合高端产品的,以品牌调性为核心的品鉴形式开展的区域主题推广活动。品鉴会为高端产品的核心推广方式之一,是与消费者、渠道及终端关键人深度沟通的有效方式,进而在圈层中形成发酵,促进口碑传播;
   3.季节性终端品牌推广活动,季节性终端作为啤酒销售旺季一大支撑,亦可做为品牌宣传阵地,依托于已建设啤酒花园/广场,借演艺+游戏互动体验+品牌性宣传等活动形式,营造啤酒花园/广场整体销售氛围,提升品牌喜好度和消费体验,计划于形象较好的啤酒花园/广场落地季节性品牌推广活动;
   4.勇闯天涯品牌推广活动,马拉松作为勇闯天涯品牌主要的推广方式,各区域也着力在各地市赞助马拉松项目,进一步做大勇闯天涯的品牌。
   5.重点市场音乐节、登山、圈层等活动落地执行。

  交货期/工期:具体采购时间以最终签署合同为准,合同时长为一年。

  注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1.资格条件:具有小规模纳税人或一般纳税人资格(开具3%/6%税率的广告或服务类增值税专用发票,投标人需提供近期开具发票扫描件或其他证明)
  2.公司简介:供应商需提供公司简介,包含且不限于公司实力、项目案例等;
  3.业绩要求 :自2023年5月1日至投标截止日前有3 个及以上类似业绩(提供相应业绩案例及合同)。
  4.团队要求:供应商需满足投入本项目的团队要求:投标人一旦中标,需组建专门团队,具有6人以上完备的员工队伍和充足的人才资源(需提供团队参保人员社保证明和劳务合同证明);
  5.信誉要求:不属于在国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒名单
  6.联合体投标人: 不允许
  7.项目经理:/

  备注:

三、招标文件的获取

  (一)获取时间

    2025年05月27日- 2025年06月05日

  (二)招标文件获取方式

    在招标平台(https://www.szecp.com.cn)在线下载,不接受来人现场领取。

    (三)投标人提问截止时间

        2025年06月06日 17:00

四、截标/开标时间、地点

  截标/开标时间:2025/06/16 8:30:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 策划 区域 花园
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com