010-89940160

[安徽建工建工长江建投]建工长江建投直属项目部铜陵义安经开区乡村振兴建设一期项目(EPC)孵化基地项目蒸压加气块材料采购标段1招标公告

   日期:2025-05-27    
 获取参与流程

安徽建工长江建设投资有限公司审计法务部受安徽建工长江建设投资有限公司委托,现对“铜陵义安经开区乡村振兴建设一期(EPC)孵化基地项目蒸压加气块材料采购”进行采购招标,欢迎具备条件的投标人参加投标。

一、项目名称:铜陵义安经开区乡村振兴建设一期(EPC)孵化基地项目蒸压加气块材料采购

招标编号:ACEG-202505946001001 。

二、招标人:安徽建工长江建设投资有限公司。

三、招标内容:

1、工程概况:铜陵义安经开区乡村振兴建设一期项目(EPC)建设内容主要包括孵化基地工程、农村环境整治提升及配套基础设施建设工程(含道路工程、供水安全提升、农村人居环境提升、农民安置房及周边区域治理)。详见招标文件。

2、采购内容:蒸压加气块材料采购,本次招标采购量约为加气块11985.12m³,估算金额2299672.80元(含税,税率13%)。

3、标段划分:本次招标项目分为1 个标段,拟选择1个中标人。

四、投标人资格要求

投标人应同时具备下列条件,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:

1、法人资格要求:独立法人、有效营业执照、开户许可证(或基本存款账户信息)。

2、资质、证书类要求(如有):/

3、类似业绩要求:投标人近3年(自2022年1月至今)至少具备1项已履约完成的合同金额不小于140万元加气块材料供应业绩。业绩以合同签订时间和金额为准,每份合同需附至少一次对应的转账记录或合同发票,并需提供合同复印件及工程量清单,具有与本项目相应的履约能力。

4、其他要求:投标人需提供投标单位"信用中国"网站(网址:https://www.creditchina.gov.cn/)非严重失信主体名单证明截图,并提供其法定代表人“中国执行信息公开网”综合查询(网址:http://zxgk.court.gov.cn/zhzxgk/)非为被执行人页面截图,如不能提供,作无效标处理。

5、平台已申请注册并获得终审通过。

6、本项目是否接受联合体投标:不接受☑接受☒。

7、投标人不得存在下列情形之一:

(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。

五、招标方式

本项目采用招标方式:公开招标☑邀请招标☒

六、投标报名及招标文件的获取

凡有意参加投标并符合资格要求者,请于2025年5月27日至2025年6月1日17:00自行在招采平台网上报名,招标文件费用300 元/份(不退)。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 标段 振兴 孵化 直属
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com