010-89940160

成都中环天宸项目幕墙工程

   日期:2025-05-22    
 获取参与流程
资格预审公告
资格预审公告(Z)ZSGG20250522017号

    根据项目进度,成都中环天宸-1期已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。

一、项目基本情况

    建设单位:

    招标人:成都润泽华嘉房地产开发有限公司

    建设地点:成都市成华区二仙桥街道二仙桥西北路19号

    项目规模:本项目工程位于成都市成华区二仙桥街道二仙桥西北路19号,北侧为仙韵三路,东侧为民兴二路,西侧为民兴一路,南侧仙韵二路,项目规划净用地面积5.5万㎡(约82亩),总建筑面积约23万㎡(地上17.2万㎡,地下5.8万㎡)

    项目资金来源:自筹

    招标编号:CGFA2025052100095001001

    项目名称:成都中环天宸-1期

    标段名称:成都中环天宸项目幕墙工程

    招标内容和范围:中环天宸项目幕墙工程,主要包含铝板幕墙、铝合金格栅、仿石砖、石材幕墙、玻璃幕墙等。

    交货期/工期:计划工期289天,计划开工时间为2025年7月15日,实际进场时间以甲方书面通知为准

    注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。

二、申请人资格能力要求

    

资格审查项资格审查标准
资质条件具有独立法人资格,具有住建部门颁发的建筑幕墙工程专业承包一级或以上资质
业绩要求近三年(2022年-至今)具有已签署或已完工的幕墙合同2个及以上,须提供业绩证明(合同或中标通知书)
项目经理资格具有一级注册建造师执业资格证书(建筑工程专业),且面试得分大于60分。

三、资格预审方法

    本次资格预审采用有限数量制,通过资格预审申请人的数量不超过7个。

四、资格预审文件的获取

    (一)获取时间

        2025年05月22日- 2025年05月27日

    (二)资格预审文件获取方式

        在华润集团守正电子招标采购平台(https://www.szecp.com.cn),以下简称“”)免费下载。

    (三)获取资格预审文件

        登录供应商账号,在【招标业务管理→投标准备→投标报名】处报名标段,报名成功后到【资格预审-资审文件领取】处选择相应标段、下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。

五、资格预审申请文件的递交

    递交截止时间:2025年06月02日 09时00分(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 幕墙 建筑 开发
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com