010-89940160

2024年农作物秸秆综合利用项目的询比采购公告

   日期:2025-05-22    
 获取参与流程
2024年农作物秸秆综合利用项目的询比采购公告 时间:2025年05月22日    

2024年农作物秸秆综合利用项目询比采购公告

2024年农作物秸秆综合利用项目已具备采购条件,现公开邀请询比响应人参加询比采购活动。

1采购项目简介

1.1采购项目名称∶2024年农作物秸秆综合利用项目

1.2采购人∶门源回族自治县农牧水利和科技局

1.3采购代理机构∶上海容基工程项目管理有限公司

1.4采购项目编号∶上海容基询比(服务)2025-038

1.5采购预算额度:140000.00元(壹拾肆万元整)

1.6最高限价:140000.00元(壹拾肆万元整)

1.7采购服务范围、内容及要求:

围绕农作物秸秆综合利用“五化”(肥料化、饲料化、基料化、燃料化、原料化)技术路线、应用模式和运行机制等进行观摩学习。

1.7成交询比响应人数量及成交份额∶R一家

2采购范围及相关要求(A)(本项目不适用)

2.1采购范围∶

2.2计划工期∶(计划开工日期体以开工令为准。)

2.3建设地点∶

2.4质量要求∶

2.5安全目标∶

2采购范围及相关要求(B)(本项目不适用)

2.1采购范围∶

2.2交货期∶

2.3免费质保期:

2.4交货地点∶

2.5货物质量标准或主要技术性能指标∶

2采购范围及相关要求(C)

2.1项目概况∶围绕农作物秸秆综合利用“五化”(肥料化、饲料化、基料化、燃料化、原料化)技术路线、应用模式和运行机制等进行观摩学习。

2.2服务期∶6天

2.3服务地点∶省外培训(河南省郑州市)。

2.4质量要求或服务标准∶满足相关规定,并通过审查。

3询比响应人资格要求

3.1询比响应人应依法设立且满足如下要求∶

(1)资质要求∶投标人为中华人民共和国注册、具有独立法人资格并保持良好履约记录、有能力响应询比采购文件要求;(提供合法有效的“三证合一”的工商营业执照)。

(2)财务要求∶提供基本开户银行近三个月内出具的资信证明(同时提供基本存款账户开户许可证/基本账户信息)或2024年度经第三方审计的财务状况报告,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务(会计)报表附注。

(3)税收社保:近半年内任意一个月的依法缴纳税收(免税证明或无欠税证明或企业零申报均认可)和近半年内任意一个月的社会保障资金记录的证明材料;

(4)承担本项目的主要人员要求∶/。

(5)信誉要求∶

5.1经信用中国渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。

其他要求∶/

3.2询比响应人不得存在下列情形之一∶

(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(3)其他∶/

3.3本次采购不接受联合体。

联合体参加询比采购活动的,联合体应满足本条第3.1款规定的要求,且联合体各方均不得存在本条第3.2款规定的情形。此外,联合体各方应分别满足如下条件∶/

(注∶此部分应明确由同一专业或不同专业组成的联合体中各专业的资质、财务、业绩、信誉、主要人员等的认定方法,以最终认定联合体的资格。)

联合体应递交联合体协议书,且联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体参与本询比采购项目,否则相关响应文件均无效。

4采购文件的获取

4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2025年05月23日至2025年05月27日,每日上午09:00时至12:00时,下午14:00时至17:30时((北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com