010-89940160

枣泉发电间冷机组冷端节能智能管控系统关键技术的研究与应用项目智慧喷雾降温系统招标公告

   日期:2025-05-22    
 获取参与流程

枣泉发电间冷机组冷端节能智能管控系统关键技术的研究与应用项目智慧喷雾降温系统招标公告

枣泉发电间冷机组冷端节能智能管控系统关键技术的研究与应用项目智慧喷雾降温系统已具备招标条件,招标人为宁夏枣泉发电有限责任公司,委托代理机构为公司,资金来源已落实,现采用公开招标资格后审方式进行采购。

一、本次招标内容

宁夏枣泉660MW间冷机组冷端节能智能管控系统关键技术的研究与应用项目的采购,主要包括:为#1机组间冷塔提供一套夏季高温时段分段运行的智慧喷雾降温系统,负责整个智慧喷雾降温系统的设计和设备供货、安装施工、调试、性能考核试验、技术培训、关键知识研发等。

二、投标资格条件、要求

1.是能够独立承担民事责任的法人,或其他组织。

2.投标人在浙江省能源集团有限公司及其下属公司存在“不良行为”,被列入浙能集团供应商“黑名单”或作“暂停使用”处置的,且该处置仍在有效期内,不得参与本标段投标。

3.投标人的法定代表人被列入浙能集团“人员黑名单”的,且该处置仍在有效期内,该投标人不得参与本标段投标。

4.近三年内被列入国家应急管理部(查询网址为:https://www.mem.gov.cn/fw/cxfw/xycx/)认定的安全生产失信联合惩戒“黑名单”,且有效期结束时间晚于投标截止日的,不得参与本项目投标。

5.投标人自2022年1月1日(时间以合同签订时间为准)至投标截止时间,须具有至少1个火力发电厂330MW以上间冷机组冷端喷雾项目业绩。【业绩证明材料要求提供合同复制件,至少提供合同首页、签署页和体现合同签约时间、火电机组容量、供货/服务范围等内容的关键页面】。

6.不接受代理商投标。

是否接受联合体投标:否 。

三、招标文件获取

1. 未取得“平台”用户名和密码的潜在投标人,请前往 “平台”进行注册备选供应商或浙能供应商,并下载“投标管家”,凭本企业用户名和密码登录 “投标管家”购买招标文件后,可下载招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件。

2. 招标文件出售时间:2025年05月22日 09时00分至2025年05月28日 17时00分。

3. 招标文件每套售价:100元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com