010-89940160

G1100005013009580中航油海鑫公司资产管理内部控制体系优化研究咨询服务采购项目采购公告

   日期:2025-05-19    
 获取参与流程
中航油海鑫公司资产管理内部控制体系优化研究咨询服务采购项目采购公告
1. 采购条件
    本采购项目中航油海鑫公司资产管理内部控制体系优化研究咨询服务采购项目(项目编号:G1100005013009580),项目业主(采购人)为中国航油集团海鑫航运有限公司,资金来源于 自筹 。
2. 项目概况与采购范围
    以“海鑫公司开展资产管理领域的内控体系优化”为视角,开展研究和总结,形成示范型案例,达到推广应用目的,完成一篇2万字及以上正式报告,查重率不高于15%,并通过我方验收。
3. 供应商资格要求
    (一)营业执照:供应商须为在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有合法经营资格及承担民事责任的能力(提供营业执照或法人证书复印件)。 (二)业绩要求:供应商提供服务航运企业、或与本课题类似的学术研究报告等资料 (提供相应证明材料,涉密信息可遮蔽处理)。 (三)财务报表:供应商须提供2022年、2023年、2024年经审计的财务会计报表,包括但不限于审计报告、资产负债表、现金流量表、利润表等。 (四)信用中国/全国企业信用:截止至响应文件递交截止时间,供应商未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(提供网页截图);供应商未被“信用中国”网站(http://)列入失信被执行人名单(提供网页截图)。 (五)联合体:不接受联合体响应。
4. 采购文件的获取
    4.1凡有意参加者,获取采购文件前必须在 (系统) 完成供应商注册,注册方法详见系统用户手册(供应商)。
    4.2 采购文件获取方式:远程售标。
    凡有意参加者,请于2025年05月19日至2025年05月26日(北京时间,下同)

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com