010-89940160

真空热处理炉和真空钎焊炉项目招标公告

   日期:2025-05-16    
 获取参与流程

受真空热处理炉和真空钎焊炉项目和真空钎焊炉项目招标公告

采联国际招标采购集团有限公司的委托,拟对真空热处理炉和真空钎焊炉项目进行国内公开招标,欢迎符合资格的投标人参加投标。

1.招标项目名称及内容

项目名称:真空热处理炉和真空钎焊炉

招标编号:CLF25SX02QY11

本项目共划分为 1 个标段。

招标内容:品目一:真空热处理炉,1台,设备用途:该设备用于叶片热障涂层粘结层扩散处理。基本结构:设备为卧式、单室类型,由炉体、加热室、真空系统、冷却系统、控制系统等组成。炉体应为圆形双层水冷结构,炉体内壁为不锈钢,外壁为优质碳钢;隔热屏采用金属材质;炉门为双层冷壁式结构,炉门开启方便,气动锁紧,密封性好;符合压力容器制造标准,并设有安全阀。电气及控制:设备采用PLC+工控机控制。品目二:真空钎焊炉,1台,设备用途:该设备主要用于结构钢、不锈钢、钛合金和高温合金等零组件的真空钎焊及焊后热处理。基本结构:设备为卧式、单室结构,由炉体、加热室、真空系统、冷却系统等组成。炉体应为圆形双层水冷结构,炉体内壁为不锈钢,外壁为优质碳钢;隔热屏采用金属材质;炉门为双层冷壁式结构,炉门开启方便,气动锁紧,密封性好;符合压力容器制造标准,并设有安全阀。

资金来源:国拨资金。

2.交货期:品目一:合同生效后6个月内。品目二:合同生效后6个月内。

3.中标人数量:1家

4.合格投标人要求:

4.1.营业执照(副本)(有效期内,有清晰二维码)(复印件一份,加盖单位公章)或者事业单位应具备有效期内的事业单位法人证书(复印件一份,加盖单位公章);

4.2.纳税人资格证明文件(增值税发票或其它相关证明)(复印件一份,加盖单位公章);

4.3.银行开户许可证或基本存款账户信息(复印件一份,加盖单位公章);

4.4.法人授权委托书及被授权人身份证明(法定代表人直接参与的只出具身份证明),授权书需法人及被授权人的签字及身份证复印件(原件加盖单位公章);

4.5.供应(承包)商企业简介,经营业绩、售后服务(原件一份,加盖单位公章)(附业绩证明材料,如中标通知书、合同等,并提供联系方式);

4.6.提供近三年(2022-2024年)财务三表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)(原件加盖单位公章)或第三方机构出具的财务报告(复印件一份加盖单位公章);投标单位成立不足3年,则提供自成立之日的财务报表或财务报告;

4.7.质量管理体系认证证书(有效期内且经过最新年度年审)或内部质量体系管理相关文件(制造商)(复印件一份加盖单位公章);

4.8.企业信用报告(国内供应商在国家企业信用信息公示系统下载打印复印件一份加盖单位公章)/开标前3个月内开具的银行资信证明原件(境外企业及港澳台企业提供)。(如银行仅提供电子版资信证明,请附银行相关证明材料);

4.9.供应商廉洁诚信承诺书(详见模板);

4.10.供应商主要股东信息表(详见模板);

要求:以上所有资质应真实有效,所有竞价资质、文件均按制度要求加盖竞价单位行政印章,且清晰可辨识。国产设备不允许代理商参与投标。

5.招标文件的获取

5.1.招标文件的获取时间:2025年05月16日至05月23日,每日上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com