010-89940160

浙能台二电2025年6月-2027年12月化学仪表及CEMS系统设备维护服务招标公告

   日期:2025-05-14    
 获取参与流程

浙能台二电2025年6月-2027年12月化学仪表及CEMS系统设备维护服务招标公告

浙能台二电2025年6月-2027年12月化学仪表及CEMS系统设备维护服务已具备招标条件,招标人为浙江浙能台州第二发电有限责任公司,委托代理机构为公司,资金来源已落实,现采用公开招标资格后审方式进行采购。

一、本次招标内容

全厂在线化学仪表、CEMS系统设备日常维护工作。

详见技术规范书。

 

二、投标资格条件、要求

1.是能够独立承担民事责任的法人,或其他组织。

2.投标人在浙江省能源集团有限公司及其下属公司存在“不良行为”,被列入浙能集团供应商“黑名单”或作“暂停使用”处置的,且该处置仍在有效期内,不得参与本标段投标。

3.拟派项目负责人被列入浙能集团“人员黑名单”的,且该处置仍在有效期内,不得作为本标段项目负责人。

4.投标人的法定代表人被列入浙能集团“人员黑名单”的,且该处置仍在有效期内,该投标人不得参与本标段投标。

5.近三年内被列入国家应急管理部(查询网址为:https://www.mem.gov.cn/fw/cxfw/xycx/)认定的安全生产失信联合惩戒“黑名单”,且有效期结束时间晚于投标截止日的,不得参与本项目投标。

6.具有中国环境服务认证证书。

7.能够独立承担民事责任的法人或其他组织,具有有效的营业执照。

8.投标人自2020年1月1日起(以合同签订之日为准)至投标截止日,具有单机容量600MW及以上燃煤机组的CEMS系统设备维护服务两个及以上合同业绩。【业绩证明材料要求提供合同复制件,合同复制件至少包含首页、签字盖章页以及能体现业绩要求具体表述的页面】。

9.拟派的项目经理需具有不少于三年单机容量600MW及以上燃煤机组脱硫、脱硝CEMS系统驻厂维护服务经验(项目业绩证明材料为合同复印件或加盖有业主方公章的业主证明材料)。

10.拟派的项目经理需具有持有环保部门颁发的环境污染治理设施运行人员考试合格证书或中国环境保护产业协会颁发的自动监控(气)运行工合格证书(提供证书扫描件)。

11.拟派的项目经理需具有大专及以上学历

是否接受联合体投标:否 。联合体投标的应满足下列要求: 

三、招标文件获取

1. 未取得“平台”用户名和密码的潜在投标人,请前往 “平台”进行注册备选供应商或浙能供应商,并下载“投标管家”,凭本企业用户名和密码登录 “投标管家”购买招标文件后,可下载招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件。

2. 招标文件出售时间:2025年05月14日 09时00分至2025年05月20日 17时00分。

3. 招标文件每套售价:100元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com