010-89940160

中原银行股份有限公司郑州分行2025年端午节慰问品采购项目竞争性磋商公告

   日期:2025-05-14    
 获取参与流程

中原银行股份有限公司郑州分行2025年端午节慰问品采购项目

竞争性磋商公告

1、竞争性磋商条件

中原银行股份有限公司郑州分行2025年端午节慰问品采购项目已经审批,采购人为中原银行股份有限公司郑州分行工会委员会。采购代理机构为河南省政通招标有限公司,项目资金来源为自筹。

2、项目概况与采购范围

2.1项目名称:中原银行股份有限公司郑州分行2025年端午节慰问品采购项目

2.2项目编号:ZTZB[2025]NO.30号

2.3采购范围:中原银行股份有限公司郑州分行工会委员会端午节慰问品采购,采购慰问品约1400份(粽子、牛奶、食用油、干果、水果等),最终以实际供货数量为准,据实结算,采购的慰问品产品的供货、运输配送、保险、装卸、质保、售后及相关伴随的服务,具体内容及要求见竞争性磋商文件。

2.4供货时间:接采购人通知后3日内完成备货,并按照采购人要求的时间进行送货。

2.5供货地点:采购人指定地点。

2.6质量要求:符合国家质量合格标准,满足采购人需求。

2.7标段划分:本项目共划分为一个标段。

3、响应人资格要求

3.1经营资格:响应人应在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格和合法经营资格,具备有效的《食品经营许可证》或《食品经营备案证(仅销售预包装食品经营者备案表)》。                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        

3.2 人员要求:响应人应具有专业项目管理人员与服务团队,需提供证明材料或出具承诺函;

3.3 业绩要求:响应人须提供自2021年1月1日以来同类型项目的案例(时间以合同签订日期为准,需提供合同扫描件,具体内容包括但不限于合同名称、签署时间、客户联系人等,其中涉及商业机密的信息可模糊处理)

3.4 财务要求:响应人应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供加盖供应商公章的承诺书);

3.5 信誉要求:

3.5.1响应人被列为失信被执行人的,禁止参加本次投标活动。响应人可通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询相关主体(包括响应人、法定代表人)是否为失信被执行人,并提供查询网页(查询网页需体现查询时间,查询时间需在公告发布之后);

3.5.2响应人需提供在“中国裁判文书网”网站(wenshu.court.gov.cn)刑事案由→贪污贿赂→行贿的查询详细页面。查询对象包括企业、法定代表人,2019年1月1日以来,经查询有行贿犯罪记录的将被取消投标资格。

3.6其他要求:

3.6.1响应人近三年内在经营活动中未出现严重违约、无涉及商业贿赂等相关违规、违纪和违法行为,企业财产没有处于被接管、冻结或破产状态,对客户信息承担保密义务;(提供加盖响应人公章的承诺书)

3.6.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本项目的投标【提供加盖响应人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东(或投资人)信息】。

3.7本项目不接受联合体磋商。

4、竞争性磋商采购文件的获取

4.1竞争性磋商采购文件获取时间:2025年5月15日8时30分至2025年5月19日17时00分。

4.2竞争性磋商采购文件


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com