010-89940160

余姚市城市建设投资发展有限公司关于非金融企业债务融资工具(长期限含权中期票据)发行主承销商服务采购项目招标公告

   日期:2025-05-12    
 获取参与流程

就余姚市城市建设投资发展有限公司关于非金融企业债务融资工具(长期限含权中期票据)发行主承销商服务采购项目进行公开招标,欢迎符合要求的供应商前来投标。

一、项目编号:CBNB-20252208    

二、项目名称:余姚市城市建设投资发展有限公司关于非金融企业债务融资工具(长期限含权中期票据)发行主承销商服务采购项目

三、采购方式:公开招标

四、项目概况:注册发行不超过20亿元长期限含权中期票据,具体需求详见第四部分采购内容及技术要求。

五、供应商资格要求(本项目采用资格后审):

1、投标人为中华人民共和国境内(不含香港、澳门及台湾地区)依法设立的国有商业银行、政策性银行、股份制商业银行、邮政储蓄银行、城市商业银行、农村商业银行、农村合作银行等银行机构;

2、投标人具有国家金融监督管理总局(原中国银行保险监督管理委员会)核发的《中华人民共和国金融许可证》;

3、投标人总行具有中国银行间市场交易商协会承认的开展相应非金融企业债务融资工具主承销业务的资质;

4、投标人为支行及以下的,须提供总行或分行的指定投标人参加本次投标的唯一确认函;

5、依法开展经营活动,未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(以投标截止日当天采购代理机构在“信用中国”及中国政府采购网查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资);

6、本项目接受联合体投标,联合体成员数量不超过2家(包括联合体牵头人)。

六、获取招标文件

1、获取时间:自采购公告发布之日起至2025年5月23日16:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com