010-89940160

中粮利金(天津)粮油股份有限公司原粮二车间安全提升改造项目-公开招标公告

   日期:2025-05-08    
 获取参与流程
公告
中粮利金(天津)粮油股份有限公司原粮二车间安全提升改造项目-公开招标公告
(招标编号:HTCL-ZB-252044)

招标项目所在地区:天津市

一、招标条件

中粮利金(天津)粮油股份有限公司原粮二车间安全提升改造项目(招标项目编号:HTCL-ZB-252044),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为企业自筹,招标人为中粮利金(天津)粮油股份有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标

二、项目概况和招标范围

项目规模:按照设计图纸及技术要求,进出仓输送设备由敞开式皮带机更换为刮板机及气垫皮带机;优化清理设备除尘风网;在用脉冲除尘器安装无火焰泄爆装置,压差、温度报警信号接入中控室进行实时监测;斗提机更换畚斗、皮带,安装无火焰泄爆装置,加装失速跑偏连锁防护装置及止逆装置;更换老化电缆、电气元件及非防爆电机;程序控制更改为PLC联动等相关的设计、制造、运输、安装、调试、培训等

招标内容与范围:/

本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:

001 第1包

三、投标人资格要求

001 第1包:

详见其他补充内容

本项目允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2025年05月08日09时00分00秒---2025年05月14日16时00分00秒


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 车间 安装 操作
 
更多>为您推荐

南方电网
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com