010-89940160

《中国邮政报》社影视外协服务项目项目竞争性磋商公告

   日期:2025-04-30    
 获取参与流程

(以下简称“代理机构”)受《中国邮政报》社有限公司(以下简称“采购人”)委托,拟就《中国邮政报》社影视外协服务项目(项目编号:0747-2560SCCZAB216)以公开竞争性磋商方式对有能力为本项目提供服务的供应商进行采购,现邀请合格供应商提交响应文件并参与竞争性磋商,本项目采用电子化采购,对供应商在“中国邮政电子采购与供应平台”上传的电子版响应文件进行审查。

一、项目名称:《中国邮政报》社影视外协服务项目

二、项目编号:0747-2560SCCZAB216

三、项目概述:详见采购文件第五章《技术(服务)规范》

四、标包划分:本项目分为3个包件,包1:音乐音效制作外协服务项目;包2:舞台美术外协服务项目;包3:日常影视制作外协服务项目。采用框架协议供应方式,协议有效期为3年。

五、采购内容:包1音乐音效制作外协服务项目:提供电视前期录音服务;按照编导意图进行作曲、编辑音乐、音效到最终混音等全部后期声音制作服务;提供影视后期中文修录对白、解说、外语专业配音等;包2舞台美术外协服务项目:能根据要求,快速组织服务团队,配合采购方完成各类大型活动、会展、晚会、演出等的舞美设计、搭建工作;能够根据要求,及时配置服务团队和设备器材,配合完成各类活动大屏、音响、灯光等现场服务工作;能够制作与活动有关的物料、道具,例如奖牌、奖章、证书、挂旗、镜框、展示架等。包3日常影视制作外协服务项目:能根据要求的时间、地点、人员、设备,快速组织服务团队,配合采购方完成各类大型会议、活动、发布会等的摄影摄像工作;能够根据采购方要求,及时配置服务团队和设备器材,配合完成宣传片、专题片、纪录片、广告片拍摄等各类视频拍摄相关工作;能够根据采购方要求,配合完成后期制作、三维动画、特效包装、调色等相关工作;能够根据采购方要求,及时配置服务团队和设备器材,配合完成大型活动的导播切换、推流直播等服务,做到重要内容不遗漏、视频信号稳定不卡顿;能够根据采购方要求,配合完成户外无人机航拍工作;能够按照采购方要求,配合做好制片工作,包括服化道准备、棚拍场景搭建、虚拟演播室、汽车租赁、演员等;能够按照采购方要求,及时提供所需设备的租赁服务。(详见采购文件第五章《技术(服务)规范》)

注:本项目设单价最高限价,详见响应文件附件。

六、供应商资格条件:

1.供应商必须是在中华人民共和国境内依照《中华人民共和国公司法》注册的、具有独立法人资格的、有能力为本项目提供符合采购需求的音乐音效制作、舞台美术服务、影视制作服务的企业。

2. 供应商必须遵守国家相关法律、行政法规的规定,具有良好的信誉和诚实的商业道德;在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单的供应商,被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,被中国邮政集团有限公司列入黑名单且在有效期内的供应商,均无资格参加本项目的采购活动。

3. 与邮政无投资关系且存在以下情况的,不得参加采购活动:邮政领导人员及其亲属和其他特定关系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业。

4. 包1须提供版权音乐公司授权等资质证明,包3须提供国家广播电视总局颁发的《广播电视节目制作经营许可证》。

5. 本项目不接受联合体响应,不得转包、分包。

6. 供应商的响应报价不得高于本项目对应包件的单价最高限价 (详见采购文件附件)。

七、采购文件的获取方式:

(一) 采购文件获取时间:自2025年4月30日至2025年5月9,每日09:00至11:30,13:00至17:00(北京时间24小时制


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 响应 电脑 舞台 软件
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com