010-89940160

国投泰康信托有限公司数北机房网络搭建项目公开招标公告

   日期:2025-04-30    
 获取参与流程
(发布时间:2025-04-30)
项目基本情况
项目名称: 国投泰康信托有限公司数北机房网络搭建项目 项目编号: 000645-25ZB0458 项目类型: 物资 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 信息传输、软件和信息技术服务业--软件和信息技术服务业--其他信息技术服务业 项目实施地点: 北京 招标人: 国投泰康信托有限公司 代理机构: 项目概况: 根据集团要求,国投泰康信托需于本年度完成数据中心机房整体搬迁工作。为确保机房搬迁顺利实施,须优先完成数北机房网络基础设施建设,构建安全可靠的业务系统迁移环境。目前,数北机房网络建设条件已完备,现需采购网络及安全设备实施标准化网络架构搭建; 其他: 无
标段/包信息
标段/包名称: 国投泰康信托有限公司数北机房网络搭建项目 标段/包编号: 000645-25ZB0458/01 文件获取开始时间: 2025-04-30 17:00 文件获取截止时间: 2025-05-08 17:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2025-05-29 09:30 开标形式: 线上开标 交货期(天): 40 开标地点: 交货期说明: 40日历天; 招标范围: 为国投泰康信托有限公司提供交换机、防火墙、波分、负载均衡等设备,并根据招标人要求完成包含但不限于:上架、布线、调试以及网络变更、设备迁移等工作; 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体; 供应商资质要求: 无; 供应商业绩要求: 自2022年5月1日至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人具有2项网络通讯设备(交换机、防火墙、web应用防火墙、负载均衡、波分设备包含任意一种,须与所投品牌一致)供货合同业绩(业绩提供合同首页、范围页、签字盖章页,合同页中未体现合同签订时间为无效业绩) 供应商其他要求: (1)如为代理商投标,投标人须提供所投设备类产品(电口交换机、光口交换机、镜像交换机、波分设备、防火墙、web应用防火墙、负载均衡)制造商原厂针对本项目的授权函及及售后服务承诺函(承诺提供3年原厂(7*24)维保及相关服务,原厂质保期自项目验收合格完成之日起计算。); (2)投标人须承诺合同签署前在收到招标人进行投标产品性能测试及产品兼容性测试要求10个日历天内,安排技术人员携带招标人要求的设备、板卡、辅材至招标人指定位置开展测试工作,测试周期为7个日历天,期间产生的所有费用均由投标人承担(按招标文件第六章投标文件格式的内容出具“投标函”,不得进行实质性修改)。 供应商拟投入项目负责人最低要求: 无; 是否接受联合体投标: 否 备注:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com