010-89940160

深圳罗湖区湖贝项目-3期-住宅总承包工程

   日期:2025-04-30    
 获取参与流程
资格预审公告
资格预审公告(Z)ZSGG20250430026号

    根据项目进度,深圳罗湖区湖贝项目-3期已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。

一、项目基本情况

    建设单位:

    招标人:深圳市湖贝乐兴房地产开发有限公司

    建设地点:深圳市罗湖区

    项目规模:本项目位于深圳市罗湖区东门街道,北邻思贝路,西接翠园路,南邻湖润路,东侧乐园路。
    项目占地约1.38万㎡,规定容积率11.67,总建筑面积约22.5万㎡,其中地上建筑面积16.1万㎡,地下建筑面积6.4万㎡。项目包含回迁住宅8.28万㎡(812户),回迁公寓3.85万㎡(816户),地上商业建筑2.36万㎡(其中,商改住5800㎡),地下商业0.73万㎡,地下车库及配套约5. 67万㎡。

    项目资金来源:自筹

    招标编号:CGFA2025042800100001001

    项目名称:深圳罗湖区湖贝项目-3期

    标段名称:深圳罗湖区湖贝项目-3期-住宅总承包工程

    招标内容和范围:总承包工程

    交货期/工期:工期1172日,计划2025年6月进场(具体以甲方指令为准),2028年8月30日交付

    注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。

二、申请人资格能力要求

    

资格审查项资格审查标准
资质条件具有独立法人资格,具有住建部门颁发的建筑工程施工总承包特级资质
业绩要求2019年1月至今已签署 / 已完工的建筑高度≥200米项目总承包工程业绩1个且 2019年1月至今已签署 / 已完工的建筑高度≥100米项目住宅总承包工程业绩1个 (包含合同封皮、签署日期页、合同金额、建筑面积等,其中已竣工的业绩具有竣工验收报告等证明;原件备查)
项目经理资格提供一级建造师执业资格证书,并请提供证书
信誉要求投标人(含联合体投标的成员单位)不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中查明的失信被执行人。
安全要求提供安全生产许可证且必须在有效时间内
联合体投标不允许

三、资格预审方法

    本次资格预审采用有限数量制,通过资格预审申请人的数量不超过7个。

四、资格预审文件的获取

    (一)获取时间

        2025年04月30日- 2025年05月06日

    (二)资格预审文件获取方式

        在华润集团守正电子招标采购平台(https://www.szecp.com.cn),以下简称“”)免费下载。

    (三)获取资格预审文件

        登录供应商账号,在【招标业务管理→投标准备→投标报名】处报名标段,报名成功后到【资格预审-资审文件领取】处选择相应标段、下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。

五、资格预审申请文件的递交

    递交截止时间:2025年05月12日 10时00分(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com