010-89940160

重庆燃气集团股份有限公司2025年-2026年食堂物资采购招标公告

   日期:2025-04-30    
 获取参与流程
重庆燃气集团股份有限公司
2025年-2026年食堂物资采购
招标公告
招标公告(Z)EZBGG2025040144号

  根据项目进度,重庆燃气集团股份有限公司2025年-2026年食堂物资采购已具备招标条件,现进行公开招标。

一、项目基本情况

  招标人:重庆燃气集团股份有限公司

  建设地点:招标人及所属分子公司指定的地点。

  项目规模:/

  项目资金来源:自筹

  招标编号:E23021725SZ0009

  项目名称:重庆燃气集团股份有限公司

  标段名称:2025年-2026年食堂物资采购

  招标内容和范围:按照重庆燃气集团股份有限公司总部及所属33家分子公司职工食堂食材采购要求,为招标人提供早、中、晚餐及公务、商务接待用餐的食材(米、面、油、干副食、肉类、水产品、生鲜等食材)采购配送服务。具体内容详见第五卷“技术规范及要求”。

  交货期/工期:24个月。第一年服务周期结束,中标供应商测评分数小于85分,重庆燃气总部及所属分子公司有权提前解除合同。具体以合同约定为准

  注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1.资格要求:(1)中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利(提供营业执照,联合体投标的,联合体各方均需提供);
  (2)具有有效的《食品经营许可证》(提供相关证书,联合体投标的,联合体各方均需提供)。
  2.业绩要求:投标人自2022年1月1日至投标截止日止(以合同签订时间为准),具有累计金额500万元及以上的食材供应业绩。
  (提供合同及相应金额的发票,若合同无法体现项目信息还须同时提供业主或业主方后勤部门证明。联合体投标的,由联合体任一方或各方共同提供均可)
  3.联合体投标:允许,成员数量不超过2家(含联合体牵头人)。同时满足第一卷 投标人须知1.4.2项要求并提供相关资料。
  4.代理商投标:不允许
  5.信誉要求:(1)投标人(含联合体投标的成员单位)未被国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(如:提供网站查询界面截图,联合体投标的,联合体各方均需提供);
  (2)投标人(含联合体投标的成员单位)未被 “信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单(如:提供网站查询界面截图,联合体投标的,联合体各方均需提供)。
  6.其他要求:投标人提供的投标文件内营业执照、相关资质证书等文件必须在有效期内。

  备注:

三、招标文件的获取

  (一)获取时间

    2025年04月30日- 2025年05月06日

  (二)招标文件获取方式

    在招标平台(https://www.szecp.com.cn)在线下载,不接受来人现场领取。

    (三)投标人提问截止时间

        2025年05月07日 9:00

四、截标/开标时间、地点

  截标/开标时间:2025/05/19 09:00:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 食堂 2026 物资
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com