010-89940160

深圳雪花啤酒有限公司实验室认可(CNAS)技术咨询服务公告

   日期:2025-04-28    
 获取参与流程
深圳雪花啤酒有限公司实验室认可(CNAS)技术咨询服务公告
发稿时间:2025-04-28 【 字体:

采购公告

公告编号:XHXYGG202504280023

一、采购项目基本情况

采购人:深圳雪花啤酒有限公司

采购项目编号:XHCGXY202504280022

采购项目名称:实验室认可(CNAS)技术咨询服务

采购内容和范围:1.指导招标人建立符合实验室认可(CNAS)管理体系,督促管理体系有效运行,确保招标人一次性获取实验室认可(CNAS)证书,获取证书时间为招标人正式提出认可后12个月以内。
2.招标人申请认可的能力如下:
2.1啤酒 啤酒成品GB/T 4928项目
2.2感官 成对比较检验、三点检验
2.3包装 铝质易拉罐:轴向承压力、耐压强度
注:项目实验室在深圳宝安区,为新建实验室,拟于2025年12月正式投入。在此之前可以招标人现有实验室(河北燕郊)开展相应前期工作,待正式搬迁至深圳后,正式启动认可工作,预计需要26年底前拿到认可证书。

二、供应商资格要求

1. 报名方具备的资格、接受报名的基本条件:1投标人具备CNAS认可和CMA资质认定的检测实验室资质(即具备实际实验室运营管理经验和检测技术能力)和技术咨询经营范围。
2本项目配置技术服务人员资质要求:
①项目负责人应具有食品检测实验室5年的企业内部实验室咨询辅导经验。
②能提供近5年食品类企业内部实验室CNAS认可辅导服务成功业绩有效证明1个。
3.本项目不接受联合体招标。

三、采购文件的获取

采购文件在招标平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者自行登录查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交/报价截止时间:2025-05-09 12:00:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com