010-89940160

酒钢集团选矿厂二选区域设备性能稳定运行攻关服务采购

   日期:2025-04-28    
 获取参与流程
酒钢集团选矿厂二选区域设备性能稳定运行攻关服务采购
  • 项目编号:XKC-GKZB-202504-04371
  • 浏览次数:21
  • 我要投标
  • 正常公告: 酒钢集团选矿厂二选区域设备性能稳定运行攻关服务采购招标公告 2025-04-28 09:52:07
  • 招标公告

    酒钢集团选矿厂二选区域设备性能稳定运行攻关服务采购招标项目的潜在投标人应在平台获取招标文件,并于2025年5月8日09时15分前上传投标文件HASH码,于2025年5月9日09时15分前递交投标文件。

    一、项目基本情况
  • 项目编号:XKC-GKZB-202504-04371
  • 项目名称:酒钢集团选矿厂二选区域设备性能稳定运行攻关服务采购
  • 资金来源:企业自筹
  • 采购内容:

    1、二选选别厂房U型矿仓防腐刷漆1056m2 2、二选4-2#球磨机磁性衬板全套更换 3、二选浮选1-J-1#、2-J-1#浮选机定子拆装,槽体贴补18m2 4、二选焙烧循环泵站新水总管道改造,Ø455管道铺设13米,Ø377出口管道铺设12米。 5、竖炉2#事故泵站1#泵基础制作、渣浆泵安装、管道连接。 6、二选一次筛分1#-5#仓内裸露钢筋割除 7、焙烧2A#、2B#机尾漏斗迎料面更换,加装衬板 8、返矿1#皮带机头漏斗整体更换加装衬板 9、成3#、返3#小车三通两侧直通漏斗整体制作更换、加装衬板 10、粉矿2#皮带机尾漏斗更换及加装耐磨衬板 11、块2#皮带头部三通漏斗底面整体更换,加装衬板 12、一次电振漏斗口拆除更换5台 13、二选选别2#强磁机Ø219环水管道更换75米 14、3#大井分矿箱整体更换 15、1#-4#中磁机分矿箱整体更换 16、选5#皮带通廊抽穿孔制作安装

  • 点击查看内容
  • 最晚交货(竣工)时间: 2025年12月31日00时00分 二、投标人资格要求
    第一标段
    1.本次招标要求投标人须为中华人民共和国境内的独立法人
    2.本次招标要求投标人不是被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入的失信被执行人
    3.本次招标要求投标人须具备建筑机电安装工程专业承包二级及以上资质
    三、获取招标文件
  • 时间:2025年4月28日09时16分 至 2025年5月6日23时59分
  • 方式:在线获取
  • 第一标段 售价:100.00元/份,标书售后不退

  • 本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
    联系人:陈经理
    手机:13611390867
    电话:010-89940160
    邮箱:kefu@dljczb.com
    QQ:2830892928
     
    为您推荐: 选矿厂 区域
     
    更多>为您推荐

    推荐招标公告
    最新公告
    网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
    中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
    京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
    本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
    版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
    C A办理 投标管家
    温馨提示:
    CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
     办理正式会员协议下载
    咨询热线:
    13611390867
    010-89940160
    在线客服:
    客服
    微信客服:
    邮箱:
    kefu@dljczb.com
    fabu@dljczb.com
    tousu@dljczb.com