010-89940160

安徽华润金蟾2025年工业一般固废(中药药渣)处置(含清运、处理)招标公告

   日期:2025-04-27    
 获取参与流程
安徽华润金蟾2025年工业一般固废(中药药渣)处置(含清运、处理)招标公告
发稿时间:2025-04-27 【 字体:
安徽华润金蟾药业有限公司
安徽华润金蟾2025年工业一般固废(中药药渣)处置(含清运、处理)
招标公告
招标公告(Z)LZBGG2025040054号
  根据项目进度,安徽华润金蟾药业有限公司安徽华润金蟾2025年工业一般固废(中药药渣)处置(含清运、处理)已具备招标条件,现进行公开招标。一、项目基本情况  招标人:安徽华润金蟾药业有限公司  建设地点:淮北市  项目规模:工业一般固废(中药药渣)处置(含清运、处理),年产出约20000吨。本次推荐两家供应商,排名第一的为主供应商承接业务的60%;排名第二的为为辅供应商,承接业务的40%。(如因排名第一供应商原因导致无法承接业务的60%,则根据实际情况为准)  项目资金来源:自筹  招标编号:L27005325FZ0002  项目名称:安徽华润金蟾药业有限公司  标段名称:安徽华润金蟾2025年工业一般固废(中药药渣)处置(含清运、处理)  招标内容和范围:  交货期/工期:一年  注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。二、投标人资格能力要求  1.资格条件:投标人具有独立法人资格,具有工业一般固废处理资质,并提供有效的环境影响评价报告、环保部门的环评批复及专家验收签字、排污许可证副本扫描件或环保局的审批公示。
  若投标人需要委托第三方处理的,需另外提供至少包含2025年度与第三方固废处理资质单位签署的的协议,且第三方具备处置资质(提供有效的环境影响评价报告、环保部门的环评批复及专家验收签字、排污许可证副本扫描件或环保局的审批公示)。
  2.业绩要求:无
  3.跨省转移:安徽省外处置单位,须提供安徽省及接收省省级环保部门的工业固废转移备案材料。
  4.安全要求:满足我司相关方EHS协议、相关方安全承诺、消防安全协议
  5.联合体投标人:不允许
  6.信誉要求:不属于在国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒名单
  7.其他要求:无
  备注:三、招标文件的获取  (一)获取时间    2025年04月27日- 2025年05月06日  (二)招标文件获取方式    在招标平台(https://www.szecp.com.cn)在线下载,不接受来人现场领取。    (三)投标人提问截止时间        2025年05月09日 17:00四、截标/开标时间、地点  截标/开标时间:2025/05/13 8:00:00(北京时间

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com