招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
(招标项目编号:QTS1A250010)
日期:2025-04-25
获取参与流程
北京地铁1号线、9号线、房山线安检设备更新工程(施工标段) - 招标公告
(招标项目编号:QTS1A250010)
发布时间:2025-04-25 15:50:27
一、招标条件
北京地铁1号线、9号线、房山线安检设备更新工程(施工标段) (招标项目编号: QTS1A250010 ) ,已由 北京市交通委 批准 ( 北京市交通委员会关于北京市轨道交通2024年度第四批更新改造项目的批复意见 ( 京交函(2024)1330号 ) ),资金来源为 政府投资(地方) ,出资比例为 100% ,招标人为 北京市地铁运营有限公司运营二分公司 ,招标代理机构为 北京地铁工程管理有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围: 既有安检设备改移配合及安检设备所需电源插座敷设,设备用房的机电设施敷设路由以及与安检系统设备改造相关的地砖破除恢复、开槽及埋管等内容,具体详见招标文件第五章技术标准和要求专用部分。
招标暂估金额: 3473338.85 (元人民币)
项目地址: 北京地铁1号线、9号线、房山线。
其它说明: 无
三、投标人资格要求
投标人资格要求 1.本专业承包工程招标要求投标人须具备建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备机电工程专业注册建造师二级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。 2.其他要求(1)投标人应在中华人民共和国境内注册,具有独立企业法人资格的、具有独立承担民事责任能力的企业。 (2)投标人未被列入“信用中国”网站失信被执行人、重大税收违法失信主体名单。投标人未被列入北京市地铁运营有限公司投标人失信惩戒名单。 (3)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目。 (4)投标人没有处于被责令停业,投标资格取消,财产被接管、冻结、破产状态。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2025-04-25 17:00:00 - 2025-04-30 17:00:00
招标文件获取方法: 通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址: https://ggzyfw.beijing.gov.cn )下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
编号
地铁
机电
轨道交通
机电安装
软件
更多
>
为您推荐
2026-09-04
• 江西国政招标咨询有限公司关于中国邮政集团有限
2026-09-03
• 公诚管理咨询有限公司关于不良清收实战演练培训
2026-09-03
• 四川明星电力股份有限公司 遂宁船山三星至天星
2026-09-02
• 中国人寿广州市分公司南沙支公司本部3楼柜面装
2026-09-01
• 国网青海省电力公司2026 年新增第一次服务公开
2026-08-31
• 中兴豫建设管理有限公司关于江西省赣州市妇幼保
2026-08-31
• 光明水务公司2026年厂区无人机智能巡检系统研究
2026-08-28
• 公诚管理咨询有限公司关于2026-2027年度信创设
2026-08-28
• 中国邮政集团有限公司江西省分公司全省邮政网点
2026-08-27
• 江西丰瑞项目管理咨询有限公司关于上饶市广信区
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
横琴人寿保险有限公司资产负债管理信息系统采购项目招标公告
2
动能机动平台-公开招标公告
3
光放测试试验系统、光调制器测试试验系统、光控制器测试试验系统采购项目-公开招标公告
4
光放测试试验系统、光调制器测试试验系统、光控制器测试试验系统采购项目-公开招标公告
5
长春市轨道交通3、4号线电扶梯应对大客流集疏能力提升、适老化功能性提升、消除安全隐患改造项目自购物资二次招标公告
6
阜阳北站安全生产指挥中心职教中心多功能会议室改造工程施工二次招标公告
7
沪蓉线合宁段全椒、合宁中继3站室外信号设备大修工程自购物资设备第三次招标公告
8
交通银行宁波分行信用卡司法催收服务项目招标公告
9
雅砻江流域水电站、柯拉及索绒光伏电站2026年度第三季度零星电力生产物资采购公开招标公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com