010-89940160

甘肃医学院基础化学实验室设备采购项目招标公告

   日期:2025-04-25    
 获取参与流程

甘肃医学院基础化学实验室设备采购项目

招标公告

甘肃医学院基础化学实验室设备采购项目的潜在投标人应在甘肃华招国际招标有限公司现场或线上获取招标文件,并于2025年 5 月 16 日 14 时 30 分(北京时间)前递交投标响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HZZC2025-09

项目名称;甘肃医学院基础化学实验室设备采购项目

预算金额:90.44万元(大写:玖拾万零肆仟肆佰元整)

最高限价:90.34万元(大写:玖拾万零叁仟肆佰元整)

采购需求:紫外分光光度计4台、荧光分光光度计4台等(具体详见招标文件)

本项目(是/否)接受联合体投标:否

二、供应商的资格要求

1.供应商必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;

(1)在中华人民共和国境内注册,具有独立企业法人资格,提供税务登记证、组织机构代码证、营业执照(三证合一企业需有有效的营业执照、复印件加盖公章),法定代表人投标时须提供法定代表人身份证复印件,授权人代表投标时须提供法人代表授权书(原件,加盖公章)及法定代表人身份证(复印件或原件,加盖公章)、被授权人身份证(原件);

(2)供应商须提供由会计事务所出具的2023年度或2024年度财务审计报告(复印件加盖公章、当年新成立的公司需要提供财务报表并加盖公章)或由基本开户银行出具的银行资信证明原件(须放在正本中)。

(3)供应商须提供社会保障资金缴纳记录(逐月缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前近半年内任意一个月的缴纳社会保障资金的入账票据凭证复印件,供应商逐年缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前上年度缴纳社会保障资金的入账票据凭证复印件,缴纳社会保障资金的入账票据凭证复印件加盖公章),依法不需要缴纳社保的供应商,应提供相应的证明文件;

(4)供应商需提供投标截止日前近半年内任意一个月缴纳税收的凭证,依法免税的供应商,应提供相应的证明文件。

(5)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;

2、供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标;

3、本项目不接受联合体投标。

三、获取招标文件的时间、地点、方式

1、获取招标文件的时间:2025年 4 月 27 日至2025年 5月  6日,每天上午09:00至11:30,下午14:00至17:00(法定公休日、节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com