010-89940160

河湟新区2025年-2026年绿化养护工作监理询比采购公告

   日期:2025-04-25    
 获取参与流程
河湟新区2025年-2026年绿化养护工作监理询比采购公告 时间:2025年04月25日    

河湟新区2025年-2026年绿化养护工作监理询比采购公告

(项目编号:QHZHZB2025042501)

1.询比条件

本询比采购项目河湟新区2025年-2026年绿化养护工作监理已由海东工业园区管委会以常务会会议纪要第【3】期批准建设,项目业主为青海省海东工业园区开发建设有限公司,建设资金来自其他,项目已具备询比采购条件,现对该项目绿化养护监理进行公开询比采购。

2.项目概况与询比采购范围

2.1项目地点:河湟新区

2.2采购范围:养护内容对河湟新区公园,小游园,道路绿化养护等工作,包括对苗木灌溉、抹芽、修剪、除草、施肥、病虫害防治、绿化区域环境卫生保洁等,含病虫害防治所需药品、肥料。如遇自然灾害等突发情况,养护单位需配合甲方实施抢险救灾,出动相关救灾人员及机械设备,监理内容为对养护工作进行监理。

2.3标段划分:划分为一个标段。

标段一

标段编号:QHZHZB2025042501

标段名称:河湟新区2025年-2026年绿化养护工作监理

发包内容:为河湟新区2025年-2026年绿化养护工作进行监理。

计划工期:1年,同养护期)

合同估算价:1.08%(费率)。

3.供应商资格要求

3.1、本次询比采购要求供应商具备独立法人资格,有有效的营业执照等证明文件;

3.2、供应商具备市政公用工程监理乙级(含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力;

3.3、委派的总监理工程师具备市政公用工程注册监理工程师资格,有有效的执业资格证书、注册证书;

3.4、省外企业需提供全套的《省外进青建筑业企业报告登记证书》;

3.5、经信用中国等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格;

3.6本次询比采购不接受联合体采购。

4.报名及询比采购文件的获取

4.1凡有意参加供应商,请于2025年04月25日至2025年04月30日,每日上午08:30时至12:00时,下午14:30时至17:30时((北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 监理 绿化 2026 工作 咨询 开发
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com