010-89940160

江中药业股份有限公司研发部多组学测序服务公告

   日期:2025-04-22    
 获取参与流程
江中药业股份有限公司研发部多组学测序服务公告
发稿时间:2025-04-22 【 字体:

采购公告

公告编号:JZXYGG202504220002

一、采购项目基本情况

采购人:江中药业股份有限公司

采购项目编号:JZCGOA202504220001

采购项目名称:研发部多组学测序服务

采购内容或范围:研发部多组学测序服务项目:
包括16S测序(二代和三代) ,宏基因组测序(6G和10G), 全基因组测序, 转录组测序(真核有参转录组), 全转录组测序(mRNA+miRNA检测), 原核转录组测序,二代建库测序, 非靶向代谢组学,靶向代谢组学(短链脂肪酸、胆汁酸和神经递质),药食同源风味物质含量测定,定量蛋白质组学,定性蛋白质组学和单细胞测序。
备注:①合格供应商应符合本采购文件的要求;②检测费用按照单价结算,总金额根据实际样本数量确定;③实际样本数量根据具体项目相应增加或者减少

二、供应商资格要求

1. 资质要求:在中华人民共和国境内注册,具备独立法人资质,具备纳税人资格,投标人须提供加盖投标人公章的有效营业执照复印件;企业注册资金不低于500万元;具有ISO9001质量管理体系认证证书和CMA/CNAS认证证书。
  2. 业绩要求:投标人自2022年1月1日至今(以合同签订时间为准)至少具有1项、单项合同金额在100万元及以上的多组学测序服务项目承揽业绩。投标文件中提供加盖投标人公章的合同复印件(合同须明显体现项目名称、买卖双方名称、合同金额、签订时间等信息)
  3. 信誉要求:1.供应商不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中查明的失信被执行人。
2.2023年 1 月 1 日至本项目采购公告发布前,在经营活动中没有重大违法记录、没有骗取 中标和严重违约及重大质量问题;
3.投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度 ;
4.投标人须提供上述要求的承诺书,承诺书须加盖投标人公章,格式由投标人自拟。
  4. 是否接受联合体参加谈判:不接受

三、采购文件的获取

采购文件在招标平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者自行登录查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交/报价截止时间:2025-04-29 10:00:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 基因 事项 开发 财务 响应
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com