010-89940160

尖扎县措周乡俄什加村护田护村(排水渠及挡土墙)2025年以工代赈财政项目询比采购公告

   日期:2025-04-18    
 获取参与流程
尖扎县措周乡俄什加村护田护村(排水渠及挡土墙)2025年以工代赈财政项目询比采购公告 时间:2025年04月18日    

尖扎县措周乡俄什加村护田护村(排水渠及挡土墙)2025

年以工代赈财政项目询比采购公告

尖扎县措周乡俄什加村护田护村(排水渠及挡土墙)2025年以工代赈财政项目已由尖扎县发展和改革局以尖发改字[2025]29号文批准建设,已具备采购条件,现公开邀请供应商参加该项目工程施工询比采购活动。

1采购项目简介

1.1采购项目名称:尖扎县措周乡俄什加村护田护村(排水渠及挡土墙)2025年以工代赈财政项目

1.2采购人:尖扎县措周乡人民政府

1.3采购代理机构:青海晟驰工程咨询有限公司

1.4采购项目资金落实情况:已落实

1.5采购项目概况:新建挡土墙500米,排水管805米及配套附属设施。

1.6成交供应商数量及成交份额:

þ一家

¨/家,成交份额:第一名:/;第二名:/;第三名:/;......

2采购范围及相关要求

2.1采购范围:施工图及“工程量清单”的全部内容。

2.2计划工期:240日历天。

2.3建设地点:尖扎县措周乡俄什加村。

2.4质量要求:合格。

2.5安全目标:达到国家及行业要求。

3供应商资格要求

3.1供应商应依法设立且满足如下要求:

(1)资质要求:具备水利水电工程施工总承包叁级及以上资质、有效的安全生产许可证。须在《青海省水利建设市场信用信息平台》http://www.qhsljg.org.cn/userlogin.do)登记,具有独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

(2)财务要求:提供2023年度或2024年度经会计师事务所或审计机构审计的完整的财务报表。

(3)业绩要求:提供2020年至今完成的类似项目业绩。

(4)信誉要求:信誉良好,近3年未列入失信被执行人名单。

(5)诉讼及仲裁情况:近三年发生的诉讼及仲裁情况。

(6)承担本项目的主要人员要求:拟派项目负责人具备水利水电工程专业二级及以上注册建造师执业资格、有效的安全生产考核合格证书(B证);技术负责人具有水利水电相关专业中级及以上技术职称。

(7)其他要求:a.本项目预计带动当地群众35人参与项目建设,发放劳务报酬115万元,占以工代赈专项资金比例为30.03%。b.供应商须对响应文件中提供的证明资料的真实性负责。

3.2供应商不得存在下列情形之一:

(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(3)其他:/。

3.3本次采购不接受联合体。

4采购文件的获取

4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2025年04月19日至2025年04月21日,每日上午09:00至12:00,下午14:00至18:00((北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com