010-89940160

华润新能源(沧州)有限公司华润沧州光火储氢一体化多能互补示范项目升压站并网检测技术服务项目询比采购公告

   日期:2025-04-18    
 获取参与流程
华润新能源(沧州)有限公司华润沧州光火储氢一体化多能互补示范项目升压站并网检测技术服务项目询比采购公告
发稿时间:2025-04-18 【 字体:

采购公告

公告编号:DLXYGG202504180276

一、采购项目基本情况

采购人:华润新能源(沧州)有限公司

采购项目编号:6SJMI020250400023

采购项目名称:华润新能源(沧州)有限公司华润沧州光火储氢一体化多能互补示范项目升压站并网检测技术服务项目

采购内容和范围:华润新能源(沧州)有限公司华润沧州光火储氢一体化多能互补示范项目升压站并网检测技术服务项目,内容包括:1.根据《河北南网新能源场站调度并网服务手册》等标准开展华润沧州光火储氢一体化多能互补示范项目升压站并网测试评估。 2.测试项目需达到电网验收要求,检测前需出具测试方案,并取得电网相关部门通过审批。3.投标人提供技术服务的程序应根据相关的法律法规确定。 4.投标人需自行提供相关检测设备,出具符合要求的测试报告,确保地方电网顺利验收。 5.检测项目如下:1).功率控制能力测试;2).电能质量测试; 3).无功补偿装置性测试; 4).低电压穿越测试评估;5).电压及频率适应能力评估; 6).防孤岛保护测试评估; 7).一次调频测试。 最终测试项目以电网验收要求为准。具体内容详见附件。

二、供应商资格要求

1. 资质:投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利。具有承试四级及以上电力设施许可证。
2. 业绩:自2021年1月1日至报价截止日,至少有1个储能或升压站并网检测类似业绩(业绩证明文件应包括业绩合同封面、承包范围和内容、合同签字页等,报价时须上传业绩证明材料)。
3. 其他:满足询价函中安全、信誉等要求。

三、采购文件的获取

采购文件在招标平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交/报价截止时间:2025-04-26 09:00:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com