招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
(招标项目编号:QTF1A250031)
日期:2025-04-18
获取参与流程
北京地铁7号线、15号线、昌平线、房山线、亦庄线区间联络通道防火门改造设计 - 招标公告
(招标项目编号:QTF1A250031)
发布时间:2025-04-18 15:56:52
一、招标条件
北京地铁7号线、15号线、昌平线、房山线、亦庄线区间联络通道防火门改造设计 (招标项目编号: QTF1A250031 ) ,已由 北京市交通委员会 批准 ( 北京市交通委员会关于北京市轨道交通2025 年度第二批更新改造项目的批复意见 ( 京交函〔2025〕172号 ) ),资金来源为 政府投资(地方) ,出资比例为 100% ,招标人为 北京市地铁运营有限公司机电分公司 ,招标代理机构为 北京双圆工程咨询监理有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围: 包括但不限于:以可行性研究报告、批复资金为基础,完成现场勘察、编制初步设计文件及初步设计概算、施工图设计(含施工过渡方案、深化图纸等)、负责招标配合(含施工、材料、设备招标设计及用户需求书等),参与本项目有关的设计联络、设计交底、设计洽商变更、接口谈判及管理、厂验、配合项目施工及各阶段工程成果验收、工程竣工验收等工作,并配合业主完成与项目有关的报批、报审、报建及竣工资料移交等全部工作。其他要求详见第五章《用户需求书》。
招标暂估金额: 1341300 (元人民币)
项目地址: 北京地铁7号线、15号线、昌平线、房山线、亦庄线
其它说明: 1、项目规模:对5条线路全部的区间联络通道(共118处)防火门进行改造。 2、本项目工程费:3444.97万元,其中: (1)7号线工程费:1284.40万元; (2)15号线工程费:1052.63万元; (3)昌平线工程费:877.20万元; (4)房山线工程费:144.60万元; (5)亦庄线工程费:86.14万元。 3、本项目涉及招标暂估金额:134.13万元,其中: (1)7号线招标暂估金额:50.01万元; (2)15号线招标暂估金额:40.98万元; (3)昌平线招标暂估金额:34.15万元; (4)房山线招标暂估金额:5.63万元; (5)亦庄线招标暂估金额:3.36万元; 项目最终设计费根据中标费率以及各工程施工竣工结算工程费进行计算,并不超过政府相关部门最终设计费批复金额。 4、设计服务期限:自合同签订之日起至本项目竣工验收之日止。其中: (1)初步设计阶段:合同签订后 70 日历天内。 (2)施工图设计阶段:初步设计批准后 30 日历天内。 (3)施工配合时间:自项目开工之日起,本项目竣工验收之日止。
三、投标人资格要求
投标人资格要求 1、投标人应在中华人民共和国境内注册,具有独立企业法人资格;具有独立承担民事责任能力的企业。 2、投标人应具备建设行政主管部门颁发的工程设计综合资质甲级或市政行业(轨道交通工程)甲级设计资质。 3、近5年(2020年04月01日(含)起至投标截止时间止)须具备已完成的城市轨道交通更新改造设计业绩。 4、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。 5、投标人未被列入“信用中国”网站失信被执行人、重大税收违法失信主体。 6、投标人未被列入北京市地铁运营有限公司失信惩戒名单的。 7、投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2025-04-18 17:00:00 - 2025-04-23 17:00:00
招标文件获取方法: 通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
编号
设计
地铁
验收
轨道交通
机电
更多
>
为您推荐
2026-09-04
• 江西国政招标咨询有限公司关于中国邮政集团有限
2026-09-03
• 公诚管理咨询有限公司关于不良清收实战演练培训
2026-09-03
• 四川明星电力股份有限公司 遂宁船山三星至天星
2026-09-02
• 中国人寿广州市分公司南沙支公司本部3楼柜面装
2026-09-01
• 国网青海省电力公司2026 年新增第一次服务公开
2026-08-31
• 中兴豫建设管理有限公司关于江西省赣州市妇幼保
2026-08-31
• 光明水务公司2026年厂区无人机智能巡检系统研究
2026-08-28
• 公诚管理咨询有限公司关于2026-2027年度信创设
2026-08-28
• 中国邮政集团有限公司江西省分公司全省邮政网点
2026-08-27
• 江西丰瑞项目管理咨询有限公司关于上饶市广信区
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
长春市轨道交通3、4号线电扶梯应对大客流集疏能力提升、适老化功能性提升、消除安全隐患改造项目自购物资二次招标公告
2
阜阳北站安全生产指挥中心职教中心多功能会议室改造工程施工二次招标公告
3
沪蓉线合宁段全椒、合宁中继3站室外信号设备大修工程自购物资设备第三次招标公告
4
交通银行宁波分行信用卡司法催收服务项目招标公告
5
雅砻江流域水电站、柯拉及索绒光伏电站2026年度第三季度零星电力生产物资采购公开招标公告
6
国投电力数据治理试点项目(二次)公开招标公告
7
哈密伊州区中船国华1000MW新能源项目可研及勘察设计服务招标公告
8
哈密巴里坤县中船国华500MW实验风场项目可研及勘察设计服务招标公告
9
姿态稳定平台项目公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com