010-89940160

达华庄园老旧小区改造工程监理项目招标公告

   日期:2025-04-17    
 获取参与流程

达华庄园老旧小区改造工程监理招标公告

(招标编号:0747-2560SCCZAC043 )

招标项目所在地区:北京市昌平区

一、招标条件

本达华庄园老旧小区改造工程监理(招标项目编号:0747-2560SCCZAC043),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为企业自筹,招标人为北京燃气昌平有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标 。

二、项目概况和招标范围

项目规模:本工程建设规模:新建天然气管线共计3728m;其中中压A天然气管线钢管34m:DN100长4m;PE管:dn110长30m;低压天然气管线3694m:DN200长4m,dn200长80m,dn160长360m,dn110长1150m,dn63长2100m;拆除管线合计约2000m;现状引入口均需改造,新建120处燃气引入口,原引入口120处拆除;本工程80栋楼80户,本用户户内需停、复气作业;停复气户数为80户;G4:80台,G6燃气表:80台。概算(估算)投资额:614.22(万元)。

招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

达华庄园老旧小区改造工程监理:

……

三、投标人资格要求

3.1 投标人须具备工商行政管理部门核发的有效企业营业执照,具备建设行政主管部门颁发的工程监理市政公用工程专业甲级工程监理资质,具有近三年已完成单项监理合同金额为10万元及以上的天然气或燃气工程监理(以合同签订时间为准)业绩;其中,投标人拟派总监理工程师须具备注册监理工程师证书,注册专业市政公用工程,具有总监理工程师任命书。拟派总监理工程师 可以 (可以或不可以)同时担任其他建设工程总监理工程师。 3.2 本工程 不接受 (接受或不接受)联合体投标。接受联合体投标的,应满足下列要求: (1)联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务; (2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在本工程中投标。 3.3 其他资格要求 /

……

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2025-04-18 09:00--2025-04-23 17:00


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com