010-89940160

标准件自动化拣配中心招标公告

   日期:2025-04-15    
 获取参与流程

标准件自动化拣配中心 招标公告

(请投标商特别注意:本项目为全流程电子化招标,招标文件和CA数字认证证书请于购买,CA数字认证证书请务必购买,否则无法进行线上开标。具体请参看发布的相关指南,谢谢!)

1. 招标条件

本招标项目 标准件自动化拣配中心 招标人为 中国航发西安动力控制科技有限公司 ,招标项目资金已落实。该项目已具备招标条件,现对 标准件自动化拣配中心 进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

招标编号:0730-2511010215/01

设备名称:标准件自动化拣配中心

数量:壹套

项目概况与招标范围: 标准件自动化拣配中心

3. 投标人简要技术及资格要求

3.1 投标人简要技术及资格要求:

(1)资质要求:投标人需具备法人资格,投标文件中提供投标人营业执照复印件或事业单位法人证书复印件。

(2)财务要求:投标人最新一年经会计事务所或审计机构审计的财务报表(至少包括审计报告、资产负债表、现金流量表、利润表、会计事务所营业执照和执业资质、签字注册会计师的证书);若投标人为依法允许经营的事业单位,可提供内部财务状况表。

(3)业绩要求:/

(4)信誉要求:在经营活动中,无严重违法失信记录,具有良好的信誉。提供相关证明材料(如信用中国或各级信用信息共享平台的查询信息结果)或信誉承诺书;

(5)其他要求:/

成品库区域:

具体设备布局由投标方按照房间实测尺寸进行设计,并通过用户方评审。

用户方提供参考尺寸:29100mm ×11570mm ×9000mm

现有货位392个,新增56个货位,托盘458个。

投标方负责基础地面施工、垃圾清运、强弱电安装以及网线的铺设,地面和电源等需满足使用方使用要求,设备能够达到安全移动要求,施工期间做好周边防护措施。

出入库操作功能具备键盘录入和条码、二维码等扫码出入库功能。出入库后能存储每一条出入库记录,并可动态刷新库存量记录。

具备库存及出入库打印功能,打印格式按照用户要求进行定制。

其他要求详见招标文件技术要求


3.2 本次招标不接受联合体投标。

4. 招标文件的获取

4.1 招标文件购买时间: 2025-04-15 09:00至2025-04-23 16:00

4.2 招标文件购买地址:

购买招标文件时,需先完成中国航发网上商城的注册并成为认证会员,将标书款支付至如下链接,付款成功后在本项目相关购买位置支付方式选择电汇,上传付款成功的回执截图,待审核通过后即可下载招标文件。目前为每日集中人工审核,无需电话确认,请各投标人合理安排购买提交时间,关注审核流程。

标书费发票将以邮件形式发送到支付链接中预留的电子邮箱中,请注意查收。

成功购买招标文件前的中国航发网上商城注册等相关操作问题,请联系平台客服400-810-8777。

支付链接:https://www.avicbid.com/zhj/ananymous/xm/gcdd/bptsf?ywbh=NTZlNmQ4Zjk1YzFiNDI0M2IwMzJiMjY1MmE0YjQ5YTU=

4.2 招标文件价格: 标段01:1000 元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com