010-89940160

陇西农商银行马河分理处原址重建项目招标公告

   日期:2025-04-15    
 获取参与流程

 

陇西农商银行马河分理处原址重建项目,已由甘肃省农村信用社联合社以甘信联办发〔2024〕77号批准建设,已具备招标条件,现对该项目进行国内公开招标。

一、项目概况

1.1招标编号:TQGSZB2025-06; 

1.2招标单位:甘肃陇西农村商业银行股份有限公司

1.3项目名称:陇西农商银行马河分理处原址重建项目

1.4建设地点:甘肃省定西市陇西县马河镇马河村村庄主干道北侧(信用社用地);

1.5工程内容:马河分理处建筑面积500.03平方米,本工程为框架结构,建筑层数2层,建筑 高度8.1m,包含建筑与装饰工程、给排水工程、电气工程、暖通工程、综合布线工程、室外管网工程等(具体以图纸及工程量清单为准);

1.6计划工期:90日历天;

1.7工程投资:约114万元;

1.8标段划分:一个标段。

二、资金来源:自筹资金。

三、招标范围:工程主要内容包括施工图纸范围内的建筑与装饰工程、给排水工程、电气工程、暖通工程、综合布线工程、室外管网工程等(具体以图纸及工程量清单为准)。

四、投标人资格要求

4.1投标人具有独立的法人资格,具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质的施工企业,项目经理具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证书。技术负责人具有中级及以上技术职称,安全生产负责人具有有效的安全生产考核C证,项目管理机构人员均为本单位正式在职人员,中标后不允许更换并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力(须提供人员缴纳社保的完税凭证及社保部门出具的人员花名册复印件加盖投标人公章);

4.2投标人的施工现场管理机构人员没有被甘肃省建筑市场监督管理与诚信信息系统锁定的承诺;

4.3本次招标不接受被人民法院列为失信被执行人的投标单位,以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信息共享平台查询信息(以本公告发布之日后信息截图为准,投标人投标时提供未被法院列为失信被执行人名单的承诺);

4.4本次招标不接受联合体投标。

五、招标文件的获取

5.1获取时间:2025年 04 月 15 日至2025年04月 21日,上午9:00时至12:00时,下午14:00时至18:00时(法定节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com