010-89940160

宕昌县阿坞西固小学食堂改造项目、宕昌县阿坞九年制学校食堂改造项目施工

   日期:2025-04-11    
 获取参与流程

宕昌县阿坞西固小学食堂改造项目、宕昌县阿坞九年制学校食堂改造项目施工

招标公告

一、招标条件

本招标项目宕昌县阿坞西固小学食堂改造项目、宕昌县阿坞九年制学校食堂改造项目,已由宕昌县发展和改革局以宕发改发〔2025〕61号文批准建设,招标人为宕昌县教育局,资金来源为2025年省级薄改与能力提升资金(省级)。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。

二、项目概况及招标范围

1、招标编号:LZTCJC-2025-2

2、招标单位:宕昌县教育局

3、项目名称:宕昌县阿坞西固小学食堂改造项目、宕昌县阿坞九年制学校食堂改造项目

4、项目性质:维修改造

5、建设规模及主要内容:

(1)宕昌县阿坞西固小学食堂改造项目:此次维修在不改变现有建筑物结构形式的前提下,对一层进行食堂改造设计:维修屋面面积为514m2,更换DN100UPVC落水管8处、长59.6m。操作间光面铝扣板吊顶面积为50.46m2,餐厅石膏板走边铝方通吊顶面积为50.46m2,安装900*150节能灯12个。地面铺防滑地砖面积为170m2。操作间瓷砖墙面面积为117m2。餐厅、走廊瓷砖墙裙面积为130m2。餐厅、走廊、主副食库、更衣间乳胶漆墙面面积为245m2,顶棚面积为53m2。增加墙体180厚轻质隔墙长10.5m,高3.4m。更换门窗增设金属篦子排水沟长6.0m深0.4m。操作间、餐厅插座、开关、灯具、线路改造。给排水改造及隔油池一座。

(2)宕昌县阿坞九年制学校食堂改造项目:此次维修在不改变现有建筑物功能的前提下,仅对食堂进行维修:拆除窗19扇,门7樘;拆除200mm厚墙体12.1m,高3.4m;增设200mm厚墙体10.8m。地面维修面积为260m²,(其中无防水地面面积188m²,有防水地面面积72m²)。墙面维修面积为665m²(其中墙裙面积170m²,瓷砖墙面面积280m²,乳胶漆墙面215m²)。顶棚维修面积为260m²(其中乳胶漆顶棚面积1m²,铝合金方板吊顶面积70m²、矿棉板吸声吊顶172m²)。墙裙维修面积2430.00m²。增设金属篦子排水沟长5.5m,深0.4m;新增门5樘、窗18扇。外墙维修面积490.00m²。操作间、餐厅插座、开关、线路改造。给排水改造及隔油池一座。

6、项目实施地点:宕昌县阿坞西固小学院内、宕昌县阿坞九年制学校院内

7、计划工期:90日历天

8、招标范围:图纸以内的所有工程

三、投标人资格要求

1、投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及其以上资质,建造师须具有建筑工程贰级及以上资格,技术负责人具有中级技术职称;项目机构的管理人员必须是注册本企业的在职人员。

2、投标人的授权委托代理人应当持本人身份证和授权委托书原件参加开标会议,否则视为自动放弃投标。

3、投标文件信息必须填写建造师、技术负责人、安全生产负责人、施工员、质量员、安全员、造价员、材料员。

4、开标现场提供的项目管理人员证件原件必须与投标文件中填写的人员一致,否则视为自动放弃投标。

5、信用中国信息报告放入标书(以招标公告发出之后时间为准)

6、本项目不接受联合体投标。

四、领取招标文件须知

1、获取时间:2025年4月12日8时00分至2025年4月16日18时00分(法定公休日、法定节假日不除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com