010-89940160

华润水泥(惠州)有限公司2025年度-惠州水泥-储气罐(包安装)-公开询比采购公告

   日期:2025-04-09    
 获取参与流程
华润水泥(惠州)有限公司2025年度-惠州水泥-储气罐(包安装)-公开询比采购公告
发稿时间:2025-04-09 【 字体:

采购公告

公告编号:SNXYGG202504090053

一、采购项目基本情况

采购人:华润水泥(惠州)有限公司

采购项目编号:S08420250409000007

采购项目名称:2025年度-惠州水泥-储气罐(包安装)-公开询比采购

采购内容和范围:请关注资格审查要求,上传符合要求的文件,其中《承包商安全预评价表》要求的文件将由我司人员进行评价打分(低于80分不予通过)

二、供应商资格要求

1. 安全目标:上传安全目标的承诺书,并编制保证实现安全目标的施工措施(加盖公章)。
2. 限制投标情形:本项目不接受限制投标情形的单位同时参加同一标段或未划分标段的同一项目投标/报价,且在采购活动的任何环节(含合同履约阶段),一经发现,则所有相关的供应商投标/报价无效且我方有权单方面终止合同(限制投标情形:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一采购项目。)---(限制投标情形详见附件,此项我司自行核查,报名单位无需提供材料)
3. 营业执照、廉洁合规承诺书:上传营业执照,营业执照须在有效期内;附件《廉洁合规承诺书》盖章上传。(注:在系统有提示黑名单的单位报价无效)
4. 资质要求:获得国家相关机构颁发有效的特种设备制造许可证、D级压力容器制造制造许可资质证、质量体系认证(证书要求来源真实,与报价设备来源厂家一致);以上资质证书缺一不可。
5. 安全预评价:报价单位报名时须进行安全预评价。有否决项时,一票否决不许进入招标;没有否决项时,按照评分表打分,评分低于80分的资格审查不通过处理。报价单位根据《承包商安全预评价表》上传判定一票否决的依据材料以及相关评分材料。(由我司根据报名单位上传的文件进行打分,请报名单位根据评价表内容上传所需文件,请勿自行打分上传系统)

三、采购文件的获取

采购文件在招标平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交/报价截止时间:2025-04-14 18:00:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华润电力
推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com