010-89940160

(招标项目编号:FSS1A250052)

   日期:2025-04-09    
 获取参与流程
轨道交通22号线(平谷线)工程马坊、停车场、车辆段主变电所变压器及组合电器供货及安装工程 - 招标公告
(招标项目编号:FSS1A250052)
发布时间:2025-04-09 14:43:53
一、招标条件
        轨道交通22号线(平谷线)工程马坊、停车场、车辆段主变电所变压器及组合电器供货及安装工程 (招标项目编号: FSS1A250052 )    ,已由    北京市发展和改革委员会、河北省发展和改革委员会    批准  ( 关于轨道交通22号线(平谷线)工程北京段项目可行性研究报告的批复、关于新建北京市城市轨道交通22号线(平谷线) 河北段可行性研究报告的批复 ( 京发改(审)[2022]244号、冀发改基础[2022]1380号 ) ),资金来源为    政府投资(地方) ,出资比例为    政府资金(地方)40%、银行贷款60% ,招标人为    中铁武汉电气化局集团有限公司    ,招标代理机构为    北京中昌工程咨询有限公司    ,本项目已具备招标条件,现进行    公开招标     。
二、项目概况和招标范围
     招标内容与范围:    轨道交通22号线(平谷线)工程马坊、停车场、车辆段主变电所变压器及组合电器供货及安装工程,具体内容详见招标文件第七章《技术标准及要求》。   
    招标暂估金额:      60900000    (元人民币)
    项目地址:    北京市朝阳区、通州区、平谷区、河北省三河市   
    其它说明:   无  
三、投标人资格要求
    投标人资格要求    3.1 本专业分包招标要求投标人须具有建设行政主管部门核发的电力工程施工总承包三级(含)以上或输变电工程专业承包三级(含)以上资质,且具备国家能源局核发的《承装电力设施许可证》三级(含)以上资质,具有单项合同额3000万元(含)以上的电压等级110KV(含)以上电力工程施工业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备机电工程专业二级(含)以上 注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),与本单位有社会保险关系,不得在其他工程项目中兼职。 3.2 本专业分包工程招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: (1)联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务; (2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一工程中投标。 3.3 其他要求: (1)具有国家行政管理部门核发的有效的企业法人营业执照; (2)具有建设行政主管部门核发的有效的安全生产许可证,且在投标期间未发生被有关部门暂扣的情况; (3)投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态。   
    本项目   不允许   联合体投标。
四、招标文件的获取
     招标文件获取时间:    2025-04-10 10:00:00 - 2025-04-15 10:00:00   
     招标文件获取方法:    本项目无报名环节,凡有意参加投标且资格符合本章第3款规定的,须通过网络使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com