010-89940160

兰州银行-兰州市妇幼保健院新院区银医通项目招标公告

   日期:2025-04-09    
 获取参与流程

兰州银行-兰州市妇幼保健院新院区银医通项目招标公告

一、招标条件

受兰州银行股份有限公司委托,对兰州银行-兰州市妇幼保健院新院区银医通项目以公开招标形式进行招标,欢迎符合资格条件的投标人前来参加。

二、项目概况及招标内容

1、项目名称:兰州银行-兰州市妇幼保健院新院区银医通项目

2、招标编号:XBTZ-LYYT-2025-04

3、预算金额:218万元

4、标段划分:1个标段

5、招标内容:兰州银行-兰州市妇幼保健院新院区银医通项目主要包括43寸立式刷脸自助终端12台、结算窗口MIS-POS桌面终端10台、病区护士站智能双屏结算终端20台、银医自助终端服务系统1套、病区一站式结算系统1套、医保结算系统1套、电子健康码系统1套、电子发票系统1套、服务器4台、HIS/LIS/等系统改造1套、终端耗材、5年维保、导医服务等(具体要求详见招标文件第三章项目需求)。

三、投标人资格要求

1、投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,具有有效的营业执照;

2、投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,须提供近三年(2021-2023年度或2022-2024年度)财务审计报告,若成立不足三年的须提供自成立以来的财务审计报告,若成立不足一年的须提供近三个月银行出具的资信证明;

3、投标人须提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺;

4、投标人须提供2024年10月至今任意三个月依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的证明材料;

5、投标人须提供参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;

6、投标人须为未被列入“信用中国”网站(https://www.creditchina. gov.cn/)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单的方可参加本项目的投标(以本公告发布之日起在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)查询结果(截图)为准,如相关失信记录失效,投标人需提供相关证明资料);

7、本次招标不接受联合体投标(须附书面声明)。

四、资格审查方式

本次招标采用资格后审,投标人自行判断是否符合公告要求,并决定是否参加投标。

五、获取招标文件的时间和方式

1、获取时间:2025年04月09日至2025年04月15日(法定节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com