010-89940160

华润雪花啤酒(宁波)有限公司宁波工厂年度保温维修采购公告

   日期:2025-04-08    
 获取参与流程
华润雪花啤酒(宁波)有限公司宁波工厂年度保温维修采购公告
发稿时间:2025-04-08 【 字体:

采购公告

公告编号:XHXYGG202504080025

一、采购项目基本情况

采购人:华润雪花啤酒(宁波)有限公司

采购项目编号:XHCGXY202504080021

采购项目名称:宁波工厂年度保温维修采购

采购内容和范围:工厂因管道改造、设备维修、节能降耗项目开展,需要对破损、缺失保温进行修复和增加。内容:1.对管道保温进行修复或增加,内层采用聚氨酯、岩棉、硅酸铝等,外层采用SUS304板、铝板、氟碳铝板等;2.对罐体、板换、设备等保温进行修复或增加,内层采用聚氨酯、岩棉、纳米气凝胶等,外层采用SUS304板、铝板、彩钢瓦楞板、氟碳铝板等;3.对阀门保温进行修复或增加,采用可拆卸式保温袋;4.保温厚度参照保温厚度标准;5.设备运行工况条件:根据实际需要实施保温,如蒸汽、CIP等高温介质管道、冷媒、脱氧水等低温介质管道和配套管件、洗瓶机、糖化锅等设备。

二、供应商资格要求

1. 资格审查要求:(一)具有有效的营业执照;
(二)具有防水防腐保温三级及以上资质;
(三)具备有效的安全生产许可证。
(四)联合体供应商:□允许 ■不允许;
(五)代理商供应商:■允许 □不允许;
(六)信誉要求:
1. 投标方未在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;
3. 投标方及其法定代表人、拟委任的项目负责人在近三年内没有行贿犯罪行为(以“中国裁判文书网”wenshu.court.gov.cn的查询结果为准)。
4.投标人未在雪花平台黑名单目录内。
5.评审方法否决条件请评审组详见采购文件

三、采购文件的获取

采购文件在招标平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交/报价截止时间:2025-04-14 12:00:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 保温 维修 管道 岩棉
 
更多>为您推荐

华润电力
推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com