010-89940160

沈阳空港经济区科技成果转移转化和科技政策兑现评审项目-竞争性磋商公告

   日期:2025-04-08    
 获取参与流程

沈阳空港经济区科技成果转移转化

和科技政策兑现评审项目竞争性磋商采购公告

项目概况

沈阳空港经济区科技成果转移转化和科技政策兑现评审项目的潜在供应商应在辽宁工程招标有限公司217房间(沈阳市和平区南九马路47号)获取采购文件,并于 2025年4月21日14点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:LNZB-XMZ2025-0028

项目名称:沈阳空港经济区科技成果转移转化和科技政策兑现评审项目。

采购方式:竞争性磋商采购。

最高限价:270000 元。

采购需求:完成以下各项相关工作:

1、为片区企业开展进口和国内技术合同登记服务,实现自贸区2025年技术合同成交额10亿元以上。

2、制定“创新积分制”实施方案及建立企业科技创新积分管理评价指标体系等工作。

3、开展科技创新政策的研究和制定工作;

4、开展“在企业设立技术经理人岗位”试点策划、实施及创新案例总结等工作。

5、开展科技政策、科技专业知识培训工作,全年不少于9场次。

6、组建自贸区沈阳片区产业创新联盟及临时担任秘书处工作。

7、编制2025年科技产业汇编。

制定工作实施方案,经得甲方同意,并按照甲方要求的时限内完成。通过合法途径自主收集相关经济数据,保证数据真实、合规。

服务周期:合同签订后240个工作日。                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        

本项目不接受联合体响应。

二、供应商的资格要求:

1、供应商须在中华人民共和国注册并具有独立承担民事责任能力,具备有效的企业法人营业执照或社会团体法人登记证书;

2、供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;

3、供应商单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加磋商。

三、获取采购文件

时间:2025年4月8日至2025年4月18日16:00时前


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com