招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
(招标项目编号:FSF1A250043)
日期:2025-04-03
获取参与流程
轨道交通22号线(平谷线)工程车站艺术品创作02合同段 - 招标公告
(招标项目编号:FSF1A250043)
发布时间:2025-04-03 14:06:42
一、招标条件
轨道交通22号线(平谷线)工程车站艺术品创作02合同段 (招标项目编号: FSF1A250043 ) ,已由 北京市发展和改革委员会、河北省发展和改革委员会 批准 ( 关于轨道交通22号线(平谷线)工程北京段项目可行性研究报告的批复、关于新建北京市城市轨道交通22号线(平谷线)河北段可行性研究报告的批复 ( 京发改(审)[2022]244号、冀发改基础[2022]1380号 ) ),资金来源为 政府投资(地方) ,出资比例为 政府资金(地方)40%、银行贷款60% ,招标人为 北京城市快轨建设管理有限公司 ,招标代理机构为 北京中昌工程咨询有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围: 神威大街站及平谷站的车站艺术品创作(主要工作内容包括:车站艺术品的规划、创作设计、方案审查、制作、安装等)、及图案设计; 燕郊镇站、潮白大街站、高楼站、齐心庄站、马坊站、马昌营站、农业创新港站的文化元素设计; 燕郊镇站、神威大街站、潮白大街站、高楼站、齐心庄站、马坊站、马昌营站、农业创新港站、平谷站的书法站名设计。
招标暂估金额: 5281250 (元人民币)
项目地址: 北京 平谷 北京市平谷区,河北省三河市
其它说明: 无
三、投标人资格要求
投标人资格要求 3.1本项目的资格审查方式为资格后审,投标人应具备下列条件方可参与投标活动: 3.1.1资格条件符合以下条件之一的: 3.1.1.1持有民政部颁发的社团法人登记证书,业务主管单位为文化部或中宣部,且证书合格、有效; 3.1.1.2持有国家行政管理部门核发有效的独立企业法人营业执照,且证书合格、有效; 3.1.1.3持有教育主管部门所属的高等院校证书,且证书合格、有效。 3.1.2具备类似工程的艺术品组织或创作业绩,类似工程指轨道交通车站、航站楼、交通枢纽、博物馆、国家级大型体育场馆或奥运会、亚运会、全运会体育场馆等公共空间工程; 3.1.3拟投入项目负责人(仅限1人担任)的最低要求:至少担任过一项类似工程艺术品创作的项目负责人,且与本单位有社会保险关系; 3.1.4投标人没有处于被责令停业,没有处于投标资格被取消,没有处于财产被接管、冻结、破产状态;在最近三年内没有骗取中标或严重违约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录或重大设计质量、环境、安全问题等情况; 3.1.5本次招标采用失信被执行人 否决性 (限制性/否决性)惩戒方式。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2025-04-03 17:00:00 - 2025-04-11 17:00:00
招标文件获取方法: 本项目无报名环节,凡有意参加投标且资格符合本章第3款规定的,须通过网络使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
编号
轨道交通
设计
车
工程车
网络
更多
>
为您推荐
2026-09-04
• 江西国政招标咨询有限公司关于中国邮政集团有限
2026-09-03
• 公诚管理咨询有限公司关于不良清收实战演练培训
2026-09-03
• 四川明星电力股份有限公司 遂宁船山三星至天星
2026-09-02
• 中国人寿广州市分公司南沙支公司本部3楼柜面装
2026-09-01
• 国网青海省电力公司2026 年新增第一次服务公开
2026-08-31
• 中兴豫建设管理有限公司关于江西省赣州市妇幼保
2026-08-31
• 光明水务公司2026年厂区无人机智能巡检系统研究
2026-08-28
• 公诚管理咨询有限公司关于2026-2027年度信创设
2026-08-28
• 中国邮政集团有限公司江西省分公司全省邮政网点
2026-08-27
• 江西丰瑞项目管理咨询有限公司关于上饶市广信区
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
慈利县广福桥风电场项目、慈利县零溪风电场项目EPC总承包标段变更公告
2
横琴人寿保险有限公司资产负债管理信息系统采购项目招标公告
3
动能机动平台-公开招标公告
4
光放测试试验系统、光调制器测试试验系统、光控制器测试试验系统采购项目-公开招标公告
5
光放测试试验系统、光调制器测试试验系统、光控制器测试试验系统采购项目-公开招标公告
6
长春市轨道交通3、4号线电扶梯应对大客流集疏能力提升、适老化功能性提升、消除安全隐患改造项目自购物资二次招标公告
7
阜阳北站安全生产指挥中心职教中心多功能会议室改造工程施工二次招标公告
8
沪蓉线合宁段全椒、合宁中继3站室外信号设备大修工程自购物资设备第三次招标公告
9
交通银行宁波分行信用卡司法催收服务项目招标公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com