010-89940160

变孔压复杂砾岩储层岩石物理参数响应规律实验-竞争性谈判采购公告

   日期:2025-04-03    
 获取参与流程
公告
变孔压复杂砾岩储层岩石物理参数响应规律实验-竞争性谈判采购公告
(招标编号:TC25110A5)

招标项目所在地区:新疆维吾尔自治区克拉玛依市

一、招标条件

变孔压复杂砾岩储层岩石物理参数响应规律实验【重新招标】(招标项目编号:TC25110A5),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国企自筹,招标人为中国石油集团测井有限公司新疆分公司。本项目已具备招标条件,现进行谈判采购

二、项目概况和招标范围

项目规模:复杂粘土分布形式变孔压砾岩储层物性变化规律实验研究。(1)在地层条件下测量电阻率、声波、含水孔隙度和流体渗透率随孔隙压力增加的变化,研究储层超压时的物性特征;(2)在地层条件下测量电阻率、声波、含水孔隙度和流体渗透率随孔隙压力减小的变化,研究储层生产过程中的物性变化;(3)粘土含量和类型与变孔压岩石物理参数的综合分析。预算金额为66.78万元(含税),最终按实际工作量结算

招标内容与范围:本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:

001 第一包

三、投标人资格要求

001 第一包:

供应商资格要求

3.1 (1)在中华人民共和国境内注册的法人或法人的分支机构(应有总公司授权证明)或其他组织,并具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其它营业登记证书。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目的谈判(提供相关证书扫描件)。

(2)财务要求:未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。(供应商须提供2023年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,对于事业单位、公司分支机构,公司登记不足一年的等无法出具财务审计报告的,应由供应商自行做出相关财务状况的说明并加盖公章)。

(3)信誉要求:①供应商未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(提供“国家企业信用信息公示系统”网站截图)。

②供应商、法定代表人或者负责人未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人(提供“信用中国”截图)。

③ 2022年1月1日至响应截止日供应商、法定代表人或者负责人无行贿犯罪行为(提供“中国裁判文书网”截图或承诺函)。

④未被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格的(提供“中国石油招标投标网”网站截图或承诺函)。

⑤未被中国石油招标投标网列入黑名单的(提供“中国石油招标投标网”网站截图或承诺函)。

⑥未被集团公司和中国石油集团测井有限公司列入承包商黑名单,或限制投标资格的(提供承诺函)。

3.2 本次谈判不接受联合体报名。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2025年04月03日16时00分00秒---2025年04月09日16时00分00秒


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 响应 石油 中招 审计 财务
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com