中国邮政集团有限公司青海省分公司及西宁市分公司职工
食堂食材供应项目招标公告
衡正国际工程咨询有限公司(以下简称“招标代理”)受中国邮政集团有限公司青海省分公司(以下简称“招标人”)委托,根据2025年3月10日总经理办公会决议及省分公司后勤服务中心完成省分公司及西宁市分公司职工食堂食材供应商采购工作。就中国邮政集团有限公司青海省分公司及西宁市分公司职工食堂食材供应项目项下的货物进行国内公开招标。现邀请合格的投标人前来投标。本项目采用电子化招投标,对投标人在“中国邮政电子采购与供应平台”上传的电子版投标文件进行审查。
一、项目名称:中国邮政集团有限公司青海省分公司及西宁市分公司职工食堂食材供应项目
二、项目编号:HZGJ-HW-250401
三、项目概述:此次需采购常用食材6大类157种,其中:水果蔬菜蛋类77种;副食、粮油、预包装类28种;奶制品2种;水产、冻货类17种;鲜肉类28种;杂货类5种。其余未提及食材根据甲方要求据实提供。(详见招标文件第五章《技术(服务)规范》)。
四、招标内容:此次采购划分为四个标段,每个标段中标一家供应商,各投标人能报4个标段,各标段中标供应商不互斥。具体内容如下:
标段 | 采购内容 | 采购数量 | 备注 |
标段一 | 省分公司及西宁四区食材供应项目,详见招标文件第五章《技术(服务)规范》 | 中标后根据实际需求确定 | / |
标段二 | 大通县分公司食材供应项目,详见招标文件第五章《技术(服务)规范》 | 中标后根据实际需求确定 | / |
标段三 | 湟中县分公司食材供应项目,详见招标文件第五章《技术(服务)规范》 | 中标后根据实际需求确定 | / |
标段四 | 湟源县分公司食材供应项目,详见招标文件第五章《技术(服务)规范》 | 中标后根据实际需求确定 | / |
五、服务期:两年
六、供货地点:
单位 | 食堂数量 | 地址 |
省分公司 | 1 | 西宁市城西区冷湖路北段12号 |
城东分公司 | 1 | 西宁市城东区大众街铁中巷32号楼3单元502室 |
城北分公司 | 1 | 西宁市城北区柴达木路89号 |
城西分公司 | 1 | 西宁市城西区新宁路24号 |
城中分公司 | 1 | 西宁市城中区西大街一号 |
湟中分公司 | 2 | 湟中区田家寨镇田家寨村富强路294号 |
湟中区鲁沙尔镇和平路10号 | ||
大通分公司 | 1 | 大通县人民路39号 |
湟源分公司 | 1 | 湟源县南大街11号 |
合计 | 9 |
七、最高投标限价:
序号 | 供应类别 | 招标控制限价 | 备注 |
1 | 水果、蔬菜、蛋类 | 市场价/斤*8.4折 | 市场价询价频次为:每个月,由甲乙双方组成询价小组,最终以签字确认后供应量据实结算 |
2 | 副食、粮油、预包装食材类 | 市场价/斤*8.35折 | |
3 | 奶制品类 | 市场价/斤*8.3折 | |
4 | 水产、冻货类 | 市场价/斤*8.45折 | |
5 | 肉类(牛羊猪肉及生擒类) | 市场价/斤*8.45折 | |
6 | 杂货类(饮料、清洁用品、纸巾) | 市场价/斤*8.35折 |
注:(1)投标人须以“包”为单位参加本项目的投标,并以“包”为单位提供投标文件。
(2)本项目/包最高投标限价为(详见上表内容)万元,投标人报价如高于最高投标限价,其投标将被否决。
(3)(标的名称)实际采购数量以招标人订单数量为准,不承诺最低订单数量。
(4)本项目共4个标段,编号为HZGJ-HW-250401(标段名称或编号),供应商可就每个标段投标,允许中4个标段。
八、投标人资格条件:
(一)供应商必须遵守国家相关法律、行政法规的规定,具有良好的信誉和诚实的商业道德;在“信用中国”列入失信被执行人名单的供应商,被中国邮政集团有限公司列入黑名单且在有效期内的供应商,均无资格参加本项目的采购活动。
(二)与邮政无投资关系且存在以下情况的,不得参加采购活动:邮政领导人员及其亲属和其他特定关系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业。
(三)投标人负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一包的投标。
(四)提供经有资质的会计师事务所或审计机构审计的财务报表,近一年财务状况表:应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表完整的审计报告;新成立公司提供成立当年到至今的财务状况表或提供银行出具的近三个月的资信证明。近半年内任意三个月的依法缴纳税收和社会保障资金记录的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商需提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。
(五)投标人应具备在中国境内注册具有独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力。营业范围需具备食材生产或销售、百货销售等相关类似营业范围(须提供合格有效的企业法人营业执照副本、税务登记证和组织代码证等复印件,已实行三证合一的企业,只须提供企业法人营业执照副本复印件)(复印件加盖投标单位公章)。
(六)投标人必须保证其经营资格的合法性,并提供符合国家法律、法规要求的行业从业资质证照(食品销售企业需提供:食品经营许可证,配送人员健康证;食品生产企业需提供:食品经营许可证,食品生产许可证,生产人员和配送人员健康证),并保证相关证照处于有效状态,到期前应主动更换。证照变更或年审后需及时提供复印件给甲方。
(七)供应商应为一般纳税人,并可开具增值税专用发票。(须提供相应证明文件(全国统一规范电子税务局官网查询截图)承诺函无效)。
(八)本次招标不接受联合体投标。
注:投标人须按照“第四章投标文件格式”的要求提供上述资格要求的有效证明材料,否则,其投标将被否决。
九、招标文件的获取方式:
(一)办理CA证书
登录“中国邮政电子采购与供应平台”(网址:https://cg.11185.cn)办理CA证书等。
流程:注册→登录→【CA办理】→查找对应项目→报名→填写相关信息→审核→下载招标文件。CA证书办理、“中国邮政电子采购与供应平台”操作相关事宜请下载“平台首页—用户中心—下载中心—下载:中国邮政电子采购与供应平台操作手册-电子采购分册-投标人”,或可联系客服电话:400-898-8881,CA客服电话:400-788-8550(周一~周五9:00-17:00)。
(二)获取招标文件
获取文件流程:进入平台—注册并办理CA—(审批通过)—选择参加投标的项目—购买招标文件—填写并上传订单信息(支付凭证)—(审批通过)—下载招标文件(具体参照平台页面右下角“投标人操作指南”)。
凡有意参加投标者,请于2025年04月03日至2025年04月09日,每日上午09时00分至12时00分,下午14时30分至17时30分((北京时间,下同)
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930