010-89940160

武都区玉皇乡小石村水毁河堤维修项目施工招标公告

   日期:2025-04-02    
 获取参与流程

武都区玉皇乡小石村水毁河堤维修项目

施工招标公告

 

甘肃鹏晟项目管理有限公司受陇南市武都区玉皇乡人民政府的委托,现对武都区玉皇乡小石村水毁河堤维修项目施工进行公开招标,欢迎符合资格条件的投标人前来参加。

一、项目概况:

 1、招标编号:GSPC-2025-04

 2、项目名称:武都区玉皇乡小石村水毁河堤维修项目

 3、建设地点:玉皇乡小石村

 4、资金来源:2025年第一批中央和省级财政衔接推进乡村振兴补助资金

 5、建设内容及规模:武都区玉皇乡小石村水毁河堤维修项目治理范围为玉皇乡小石村,工程治理河长450m,新建堤防421m,新建堤防总高5.0-8.5m,基础埋深2.0m(深泓线以下),堤防为仰斜式C20埋石砼断面形式,设计堤顶宽度0.6m,迎水侧边坡1:0.3,内边坡1:0.1,堤脚设宽0.8m,高0.8m墙趾,硬化路面1280m²。具体建设内容为:

 新建右岸一段堤防151m(0+000-0+151),堤防首端(0+000)、末端(0+151)均与旧堤相接;新建右岸二段堤防90m(0+000-0+090),堤防首端(0+000)、末端(0+090)均与旧堤相接;新建右岸三段堤防50m(0+000-0+050),堤防首端(0+000)、末端(0+050)均与旧堤相接;新建右岸四段堤防130m(0+000-0+130),堤防首端(0+000)、末端(0+130)均与旧堤相接。砂砾石开挖6380m³,砂砾石回填1486m³,砂砾石填筑4802m³,C20埋石砼3225m³。道路工程10cm厚砂砾石垫层1280m²,18cm厚C30砼路面1280m²。

 6、标段划分:本工程划分为1个施工标段。

 7、计划工期:60日历天。

 8、工程质量:合格。

 9、招标范围:施工图以内的所有工程。

二、投标人资格要求:

 1、投标人须具有独立的法人资格,须具备水利工程施工总承包叁级及其以上资质。

 2、项目经理须具有水利工程专业贰级及以上资格。

 3、技术负责人须具有中级及以上技术职称。

 4、项目机构的管理人员必须是注册在本企业的在职人员。

 5、依据甘建科﹝2017﹞8号以及陇建发﹝2017﹞98号文,专项管理人员原岗位证书已作废,投标时应提供新培训考核的合格证书。

 6、该项目不接受联合体投标。

、投标人投标及获取招标文件时间、地点、方式:

 1、采用现场报名方式:报名时须携带单位介绍信、报名表、法定代表人授权委托书、委托代理人身份证、企业法人营业执照、组织机构代码证、税务登记证(此三证已办理统一社会信用代码的只需提供营业执照)、开户许可证、安全生产许可证书、企业资质等级证书、拟投入到本项目管理机构人员的所有证件,前来甘肃鹏晟项目管理有限公司报名。以上资料报名时投标单位须提供原件,同时提供复印件一套并加盖公章以备查。

 2、 报名时间:2025年4月3日上午08:30时至2025年4月10日下午17:30时截止(节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com