010-89940160

海南商业航天发射场发射及回收配套设施建设项目特 种车辆(高空作业车)采购谈判采购公告

   日期:2025-04-01    
 获取参与流程

海南商业航天发射场发射及回收配套设施建设项目特种车辆(高空作业车)采购谈判采购公告

海南商业航天发射场发射及回收配套设施建设项目特种车辆(高空作业车)采购(二次招标)已具备采购条件,现对本项目进行谈判采购。

1.项目概况

1.1项目编号:0701-254008020022-2

1.2项目名称:海南商业航天发射场发射及回收配套设施建设项目特种车辆(高空作业车)采购(二次招标)

1.3采购方式:竞争性谈判

1.4预算金额:人民币1,960,000.00元;(超出最高限价的报价视为无效报价)

1.5采购内容:详见用户需求书

1.6交付工期:采购方支付预付款后的20日之内将全部车辆交付至采购方指定地点。

1.7本项目不接受联合体响应。

2. 供应商资格要求

(1)在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任的能力【①谈判人若为企业法人:提供“统一社会信用代码营业执照”;②若为事业法人:提供“统一社会信用代码法人登记证书”;③若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照/商业登记证明”;④若为自然人:提供“提供工商主管部门颁发的个体营业执照/身份证明文件”。以上均提供复印件】;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函,格式自拟并加盖公章);

(3)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺函,格式自拟并加盖公章);

(4)提供参加采购活动前三年内(成立不足三年的从成立之日起算),在经营活动中没有重大违法记录(提供声明函,格式自拟并加盖公章);

(5)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供声明函,格式自拟并加盖公章);

(6)具有良好的商业信誉:在“信用中国”网站没有列入重大税收违法失信主体和在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)没有列入失信被执行人的谈判人,并提供查询结果,查询时间不得早于公告发布之日。采购人或代理机构保留对供应商信用信息进行核查的权利,如有不一致以采购人或代理机构查询为准(提供查询结果截图加盖公章);

(7)提供近5年(成立不足五年的从成立之日起算)无重大安全事件及重大责任事故声明(提供声明函,格式自拟并加盖公章)。

3.采购文件的获取

(1)凡有意参加的供应商,请于2025年04月01日至2025年04月07日,每日上午8:30时至11:30时,下午14:30时至17:30时(北京时间,下同),https://gt.china-tender.com.cn/注册,注册完成后请按照网上操作流程进行购买。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 特种车 作业车 公章
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com